Benutzer:Nottr: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
Nottr (Diskussion | Beiträge) |
K (Linkkorrektur) |
||
(26 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|003||[[Die Zeit der Gräber]]||3||done|| | |003||[[Die Zeit der Gräber]]||3||done|| | ||
|- | |- | ||
|004||[[Die Löwin von Neetha]]||2||done||[[Das Leben der heiligen Thalionmel|Das Leben der heiligen Thalionmel 1]] | |004||[[Die Löwin von Neetha (Roman)]]||2||done||[[Das Leben der heiligen Thalionmel|Das Leben der heiligen Thalionmel 1]] | ||
|- | |- | ||
|005||[[Thalionmels Opfer]]||2||done||[[Das Leben der heiligen Thalionmel|Das Leben der heiligen Thalionmel 2]] | |005||[[Thalionmels Opfer]]||2||done||[[Das Leben der heiligen Thalionmel|Das Leben der heiligen Thalionmel 2]] | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|010||[[Die Legende von Assarbad]]||2||done|| | |010||[[Die Legende von Assarbad]]||2||done|| | ||
|- | |- | ||
|011||[[Treibgut]]||2||done||[[Romanserie | |011||[[Treibgut]]||2||done||[[Romanserie zu Scheïjian von Tarschoggyn|Scheïjian von Tarschoggyn 1]] | ||
|- | |- | ||
|012||[[Der Tanz der Rose]]||1||done||[[Drei Nächte in Fasar (Romanserie)|Drei Nächte in Fasar 1]], Sammelband ist [[Drei Nächte in Fasar|X11 / X15]] | |012||[[Der Tanz der Rose]]||1||done||[[Drei Nächte in Fasar (Romanserie)|Drei Nächte in Fasar 1]], Sammelband ist [[Drei Nächte in Fasar|X11 / X15]] | ||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|019||[[Flucht aus Ghurenia]]||3||done||[[Die Piraten des Südmeers (Romanserie)|Die Piraten des Südmeers 2]], Sammelband ist [[Die Piraten des Südmeers|X10]] | |019||[[Flucht aus Ghurenia]]||3||done||[[Die Piraten des Südmeers (Romanserie)|Die Piraten des Südmeers 2]], Sammelband ist [[Die Piraten des Südmeers|X10]] | ||
|- | |- | ||
|020||[[Spuren im Schnee]]||1||done||[[Romanserie | |020||[[Spuren im Schnee]]||1||done||[[Romanserie zu Scheïjian von Tarschoggyn|Scheïjian von Tarschoggyn 2]] | ||
|- | |- | ||
|021||[[Schlange und Schwert]]||3||done|| | |021||[[Schlange und Schwert]]||3||done|| | ||
Zeile 74: | Zeile 74: | ||
|035||[[Der Schwertkönig]]||2||done||[[Das Leben des Raidri Conchobair|Das Leben des Raidri Conchobair 1]] | |035||[[Der Schwertkönig]]||2||done||[[Das Leben des Raidri Conchobair|Das Leben des Raidri Conchobair 1]] | ||
|- | |- | ||
|036||[[Schatten aus dem Abgrund]]||3||done||[[Roswylde | |036||[[Schatten aus dem Abgrund]]||3||done||[[Romanserie zu Roswylde|Roswylde 1]] | ||
|- | |- | ||
|037||[[Seelenwanderer]]||3||done||[[Roswylde | |037||[[Seelenwanderer]]||3||done||[[Romanserie zu Roswylde|Roswylde 2]] | ||
|- | |- | ||
|038||[[Der Dämonenmeister]]||2||done||[[Das Leben des Raidri Conchobair|Das Leben des Raidri Conchobair 2]] | |038||[[Der Dämonenmeister]]||2||done||[[Das Leben des Raidri Conchobair|Das Leben des Raidri Conchobair 2]] | ||
Zeile 82: | Zeile 82: | ||
|039||[[Das magische Erbe]]||3||done|| | |039||[[Das magische Erbe]]||3||done|| | ||
|- | |- | ||
|040||[[Der Geisterwolf]]||3||done||[[Starna | |040||[[Der Geisterwolf]]||3||done||[[Romanserie zu Starna|Romanserie zu Starna 1]] | ||
|- | |- | ||
|041||[[Und Altaia brannte]]||2||done|| | |041||[[Und Altaia brannte]]||2||done|| | ||
|- | |- | ||
|042||[[Blutopfer]]||4||done|| | |042||[[Blutopfer (Roman)|Blutopfer]]||4||done|| | ||
|- | |- | ||
|043||[[Die Nebelgeister]]||2||done|| | |043||[[Die Nebelgeister]]||2||done|| | ||
Zeile 104: | Zeile 104: | ||
|050||[[Gassengeschichten]]||2||done|| | |050||[[Gassengeschichten]]||2||done|| | ||
|- | |- | ||
|051||[[Sphärenschlüssel]]||2||done||[[Aranische Nächte|Aranische Nächte 1]] | |051||[[Sphärenschlüssel (Roman)|Sphärenschlüssel]]||2||done||[[Aranische Nächte|Aranische Nächte 1]] | ||
|- | |- | ||
|052||[[Die Hand der Finsternis]]||5||done|| | |052||[[Die Hand der Finsternis]]||5||done|| | ||
Zeile 110: | Zeile 110: | ||
|053||[[Zwergenmaske]]||2||done|| | |053||[[Zwergenmaske]]||2||done|| | ||
|- | |- | ||
|054||[[Koboldgeschenk]]||4||done|| | |054||[[Koboldgeschenk (Roman)|Koboldgeschenk]]||4||done|| | ||
|- | |- | ||
|055||[[Blutrosen]]||2||done||[[Aranische Nächte|Aranische Nächte 2]] | |055||[[Blutrosen (Roman)|Blutrosen]]||2||done||[[Aranische Nächte|Aranische Nächte 2]] | ||
|- | |- | ||
|056||[[Das zerbrochene Rad: Dämmerung]]||3||done||Das zerbrochene Rad 1, Sammelband ist [[Das zerbrochene Rad|X08]] | |056||[[Das zerbrochene Rad: Dämmerung]]||3||done||Das zerbrochene Rad 1, Sammelband ist [[Das zerbrochene Rad|X08]] | ||
Zeile 142: | Zeile 142: | ||
|069||[[Das Daimonicon]]||5||done|| | |069||[[Das Daimonicon]]||5||done|| | ||
|- | |- | ||
|070||[[Verborgene Mächte]]||2||done||[[Blutsbande|Blutsbande 1]] | |070||[[Verborgene Mächte]]||2||done||[[Blutsbande (Romanserie)|Blutsbande 1]] | ||
|- | |- | ||
|071||[[Die letzte Schlacht]]||2||done||[[Blutsbande|Blutsbande 2]] | |071||[[Die letzte Schlacht]]||2||done||[[Blutsbande (Romanserie)|Blutsbande 2]] | ||
|- | |- | ||
|072||[[Fuchsfährten]]||2||done|| | |072||[[Fuchsfährten]]||2||done|| | ||
Zeile 182: | Zeile 182: | ||
|089||[[Unter Aves' Schwingen]]||2||done|| | |089||[[Unter Aves' Schwingen]]||2||done|| | ||
|- | |- | ||
|090||[[Goldener Wolf]]||2||done||[[Starna | |090||[[Goldener Wolf]]||2||done||[[Romanserie zu Starna|Romanserie zu Starna 2]] | ||
|- | |- | ||
|091||[[Sieben Winde]]||3||done|| | |091||[[Sieben Winde]]||3||done|| | ||
|- | |- | ||
|092||[[Zugvogel]]||5||done|| | |092||[[Zugvogel (Roman)|Zugvogel]]||5||done|| | ||
|- | |- | ||
|093||[[Glut]]||2||done||[[Hjaldinger-Saga|Hjaldinger-Saga 1]] | |093||[[Glut (Roman)|Glut]]||2||done||[[Hjaldinger-Saga|Hjaldinger-Saga 1]] | ||
|- | |- | ||
|094||[[Der Hofmagier]]||4||done||[[Aus dem Leben des G.C.E. Galotta|Aus dem Leben des G.C.E. Galotta 1]] | |094||[[Der Hofmagier]]||4||done||[[Aus dem Leben des G.C.E. Galotta|Aus dem Leben des G.C.E. Galotta 1]] | ||
Zeile 194: | Zeile 194: | ||
|095||[[Der Feuertänzer]]||3||done||[[Aus dem Leben des G.C.E. Galotta|Aus dem Leben des G.C.E. Galotta 2]] | |095||[[Der Feuertänzer]]||3||done||[[Aus dem Leben des G.C.E. Galotta|Aus dem Leben des G.C.E. Galotta 2]] | ||
|- | |- | ||
|096||[[Hohenhag]]||1||done||[[Beolf | |096||[[Hohenhag (Roman)|Hohenhag]]||1||done||[[Romanserie zu Beolf und Sidra|Romanserie zu Beolf und Sidra 1]] | ||
|- | |- | ||
|097||[[Satinavs Auge]]||2||done|| | |097||[[Satinavs Auge]]||2||done|| | ||
Zeile 200: | Zeile 200: | ||
|098||[[In den Nebeln Havenas]]||3||done|| | |098||[[In den Nebeln Havenas]]||3||done|| | ||
|- | |- | ||
|099||[[Macht]]||1||done||[[Answin von Rabenmund (Romanserie)|Answin von Rabenmund 1]] | |099||[[Macht (Roman)|Macht]]||1||done||[[Answin von Rabenmund (Romanserie)|Answin von Rabenmund 1]] | ||
|- | |- | ||
|100||[[Über den Dächern Gareths]]||2||done|| | |100||[[Über den Dächern Gareths]]||2||done|| | ||
Zeile 206: | Zeile 206: | ||
|101||[[Gewittertage]]||2||done|| | |101||[[Gewittertage]]||2||done|| | ||
|- | |- | ||
|102||[[Die rote Bache]]||3||done||[[Beolf | |102||[[Die rote Bache]]||3||done||[[Romanserie zu Beolf und Sidra|Romanserie zu Beolf und Sidra 2]] | ||
|- | |- | ||
|103||[[Das Zepter des Horas]]||2||done|| | |103||[[Das Zepter des Horas]]||2||done|| | ||
|- | |- | ||
|104||[[Schattenflüstern]]||2||done||[[Khunchomer Pfeffer|Khunchomer Pfeffer 1]] | |104||[[Schattenflüstern]]||2||done||[[Khunchomer Pfeffer (Romanserie)||Khunchomer Pfeffer 1]] | ||
|- | |- | ||
|105||[[Die letzte Kaiserin]]||1||done||[[Die zwei Kaiser|Die zwei Kaiser 1]] | |105||[[Die letzte Kaiserin]]||1||done||[[Die zwei Kaiser|Die zwei Kaiser 1]] | ||
Zeile 220: | Zeile 220: | ||
|108||[[Toras von Havena]]||3||done|| | |108||[[Toras von Havena]]||3||done|| | ||
|- | |- | ||
|109||[[Sturm]]||1||done||[[Hjaldinger-Saga|Hjaldinger-Saga 2]] | |109||[[Sturm (Roman)|Sturm]]||1||done||[[Hjaldinger-Saga|Hjaldinger-Saga 2]] | ||
|- | |- | ||
|110||[[Der erste Kaiser]]||1||done||[[Die zwei Kaiser|Die zwei Kaiser 2]] | |110||[[Der erste Kaiser]]||1||done||[[Die zwei Kaiser|Die zwei Kaiser 2]] | ||
Zeile 226: | Zeile 226: | ||
|111||[[Eiswolf]]||3||done|| | |111||[[Eiswolf]]||3||done|| | ||
|- | |- | ||
|113||[[Die Paktiererin]]||4||done||[[Beolf | |113||[[Die Paktiererin]]||4||done||[[Romanserie zu Beolf und Sidra|Romanserie zu Beolf und Sidra 3]] | ||
|- | |- | ||
|114||[[Im Schatten der Dornrose]]||3||done|| | |114||[[Im Schatten der Dornrose]]||3||done|| | ||
Zeile 232: | Zeile 232: | ||
|115||[[Der Aschengeist]]||3||done||[[Aus dem Leben des G.C.E. Galotta|Aus dem Leben des G.C.E. Galotta 3]] | |115||[[Der Aschengeist]]||3||done||[[Aus dem Leben des G.C.E. Galotta|Aus dem Leben des G.C.E. Galotta 3]] | ||
|- | |- | ||
|116||[[Verrat]]||1||done||[[Answin von Rabenmund (Romanserie)|Answin von Rabenmund 2]] | |116||[[Verrat (Roman)|Verrat]]||1||done||[[Answin von Rabenmund (Romanserie)|Answin von Rabenmund 2]] | ||
|- | |- | ||
|117||[[Kamaluqs Schlund]]||3||done|| | |117||[[Kamaluqs Schlund]]||3||done|| | ||
|- | |- | ||
|118||[[Nachtrichter]]||2||done||[[ | |118||[[Nachtrichter]]||2||done||[[Romanserie zur Phex-Geweihten Adara|Romanserie zur Phex-Geweihten Adara 1]] | ||
|- | |- | ||
|119||[[Stein]]||3||done||[[Isenborn|Isenborn 1]] | |119||[[Stein (Roman)|Stein]]||3||done||[[Isenborn|Isenborn 1]] | ||
|- | |- | ||
|120||[[Das Ferdoker Pergament]]||2||done|| | |120||[[Das Ferdoker Pergament]]||2||done|| | ||
|- | |- | ||
|121||[[Erz]]||2||done||[[Isenborn|Isenborn 2]] | |121||[[Erz (Roman)|Erz]]||2||done||[[Isenborn|Isenborn 2]] | ||
|- | |- | ||
|122||[[Eisen]]||3||done||[[Isenborn|Isenborn 3]] | |122||[[Eisen (Roman)|Eisen]]||3||done||[[Isenborn|Isenborn 3]] | ||
|- | |- | ||
|123||[[Stahl]]||2||done||[[Isenborn|Isenborn 4]] | |123||[[Stahl (Roman)|Stahl]]||2||done||[[Isenborn|Isenborn 4]] | ||
|- | |- | ||
|124||[[Tie'Shianna - Der Untergang der Hochelfen]]||3||done|| | |124||[[Tie'Shianna - Der Untergang der Hochelfen]]||3||done|| | ||
|- | |- | ||
|125||[[Caldaia]]||3||done|| | |125||[[Caldaia (Roman)|Caldaia]]||3||done|| | ||
|- | |- | ||
|126||[[Der Schrecken von Arlingen]]||1||done|| | |126||[[Der Schrecken von Arlingen]]||1||done|| | ||
Zeile 258: | Zeile 258: | ||
|128||[[Der Pfad des Wolfes]]||2||done|| | |128||[[Der Pfad des Wolfes]]||2||done|| | ||
|- | |- | ||
|131||[[Salsweiler]]||3||done|| | |131||[[Salsweiler (Roman)|Salsweiler]]||3||done|| | ||
|- | |- | ||
|132||[[Der Blinde Schrat]]||3||done|| | |132||[[Der Blinde Schrat]]||3||done|| | ||
Zeile 268: | Zeile 268: | ||
|135||[[Türme im Nebel]]||1||done||[[Die Türme von Taladur|Die Türme von Taladur 1]] | |135||[[Türme im Nebel]]||1||done||[[Die Türme von Taladur|Die Türme von Taladur 1]] | ||
|- | |- | ||
|136||[[Tod auf dem Mhanadi]]||2||done||[[Khunchomer Pfeffer|Khunchomer Pfeffer 2]] | |136||[[Tod auf dem Mhanadi]]||2||done||[[Khunchomer Pfeffer (Romanserie)||Khunchomer Pfeffer 2]] | ||
|- | |- | ||
|137||[[Die Last der Türme]]||1||done||[[Die Türme von Taladur|Die Türme von Taladur 2]] | |137||[[Die Last der Türme]]||1||done||[[Die Türme von Taladur|Die Türme von Taladur 2]] | ||
|- | |- | ||
|138||[[Herr der Legionen]]||3||done||[[ | |138||[[Herr der Legionen]]||3||done||[[Romanserie zu den Dunklen Zeiten|Romanserie zu den Dunklen Zeiten 1]] | ||
|- | |- | ||
|140||[[Das Spiel der Türme]]||2||done||[[Die Türme von Taladur|Die Türme von Taladur 3]] | |140||[[Das Spiel der Türme]]||2||done||[[Die Türme von Taladur|Die Türme von Taladur 3]] | ||
|- | |- | ||
|142||[[Herrin des Schwarms]]||2||done||[[ | |142||[[Herrin des Schwarms]]||2||done||[[Romanserie zu den Dunklen Zeiten|Romanserie zu den Dunklen Zeiten 2]] | ||
|- | |- | ||
|143||[[Tanz der Türme]]||3||done||[[Die Türme von Taladur|Die Türme von Taladur 4]] | |143||[[Tanz der Türme]]||3||done||[[Die Türme von Taladur|Die Türme von Taladur 4]] | ||
Zeile 323: | Zeile 323: | ||
!#!!Titel!![[Rangliste/Browserspiel|Note]]!!Bewertung!!Komplettlösung!!Kampagne | !#!!Titel!![[Rangliste/Browserspiel|Note]]!!Bewertung!!Komplettlösung!!Kampagne | ||
|- | |- | ||
|Br01||[[Verschwörung in Ferdok]]||3||in Bearbeitung||[[Verschwörung in Ferdok/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Drakensang-Reihe| | |Br01||[[Verschwörung in Ferdok]]||3||[http://forum.chromatrix.com/viewtopic.php?f=27&t=1813 in Bearbeitung]||[[Verschwörung in Ferdok/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Drakensang-Reihe|Drakensang A1]] | ||
|- | |- | ||
|Br02||[[Todespfad]]||2||in Bearbeitung||[[Todespfad/Komplettlösung|done]]||[[Drakensang-Reihe| | |Br02||[[Todespfad (Browserspiel)|Todespfad]]||2||[http://forum.chromatrix.com/viewtopic.php?f=27&t=1817 in Bearbeitung]||[[Todespfad/Komplettlösung|done]]||[[Drakensang-Reihe|Drakensang A2]] | ||
|- | |- | ||
|Br03||[[Geheimnis der Zyklopen (Browserspiel)|Geheimnis der Zyklopen]]||2||in Bearbeitung||[[Geheimnis der Zyklopen (Browserspiel)/Komplettlösung|done]]|| | |Br03||[[Geheimnis der Zyklopen (Browserspiel)|Geheimnis der Zyklopen]]||2||[http://forum.chromatrix.com/viewtopic.php?t=1818 in Bearbeitung]||[[Geheimnis der Zyklopen (Browserspiel)/Komplettlösung|done]]|| | ||
|- | |- | ||
|Br04||[[Gefährliches Erbe (Browserspiel)|Gefährliches Erbe]]||5||done||[[Gefährliches Erbe (Browserspiel)/Komplettlösung|done]]|| | |Br04||[[Gefährliches Erbe (Browserspiel)|Gefährliches Erbe]]||5||[http://forum.chromatrix.com/viewtopic.php?t=1819 done]||[[Gefährliches Erbe (Browserspiel)/Komplettlösung|done]]|| | ||
|- | |- | ||
|Br05||[[Absolute Macht (Browserspiel)|Absolute Macht]]||3||in Bearbeitung||[[Absolute Macht (Browserspiel)/Komplettlösung|in Bearbeitung]]|| | |Br05||[[Absolute Macht (Browserspiel)|Absolute Macht]]||3||[http://forum.chromatrix.com/viewtopic.php?t=1821 in Bearbeitung]||[[Absolute Macht (Browserspiel)/Komplettlösung|in Bearbeitung]]|| | ||
|- | |- | ||
|Br06||[[Die Grabräuber (Browserspiel)|Die Grabräuber]]||3||in Bearbeitung||[[Die Grabräuber (Browserspiel)/Komplettlösung|in Bearbeitung]]|| | |Br06||[[Die Grabräuber (Browserspiel)|Die Grabräuber]]||3||in Bearbeitung||[[Die Grabräuber (Browserspiel)/Komplettlösung|in Bearbeitung]]|| | ||
Zeile 345: | Zeile 345: | ||
|Br11||[[Blutrache (Browserspiel)|Blutrache]]||1||in Bearbeitung||[[Blutrache (Browserspiel)/Komplettlösung|done]]|| | |Br11||[[Blutrache (Browserspiel)|Blutrache]]||1||in Bearbeitung||[[Blutrache (Browserspiel)/Komplettlösung|done]]|| | ||
|- | |- | ||
|Br12||[[Schwerter und Rosen (Browserspiel)|Schwerter und Rosen]]|| | |Br12||[[Schwerter und Rosen (Browserspiel)|Schwerter und Rosen]]||2||in Bearbeitung||[[Schwerter und Rosen (Browserspiel)/Komplettlösung|in Bearbeitung]]|| | ||
|- | |- | ||
|Br13||[[Zorn der Eiselfen (Browserspiel)|Zorn der Eiselfen]]||3||in Bearbeitung||[[Zorn der Eiselfen (Browserspiel)/Komplettlösung|done]]|| | |Br13||[[Zorn der Eiselfen (Browserspiel)|Zorn der Eiselfen]]||3||in Bearbeitung||[[Zorn der Eiselfen (Browserspiel)/Komplettlösung|done]]|| | ||
Zeile 351: | Zeile 351: | ||
|Br14||[[Kaiserturnier]]||4||in Bearbeitung||[[Kaiserturnier/Komplettlösung|done]]||[[Feuersturm-Trilogie|Feuersturm-Trilogie 0]] | |Br14||[[Kaiserturnier]]||4||in Bearbeitung||[[Kaiserturnier/Komplettlösung|done]]||[[Feuersturm-Trilogie|Feuersturm-Trilogie 0]] | ||
|- | |- | ||
|Br15||[[Himmelsbrand (Browserspiel)|Himmelsbrand]]|| | |Br15||[[Himmelsbrand (Browserspiel)|Himmelsbrand]]||2||in Bearbeitung||[[Himmelsbrand (Browserspiel)/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Feuersturm-Trilogie|Feuersturm-Trilogie 1]] | ||
|- | |- | ||
|Br16||[[Feuer und Asche (Browserspiel)|Feuer und Asche]]|| | |Br16||[[Feuer und Asche (Browserspiel)|Feuer und Asche]]||2||in Bearbeitung||[[Feuer und Asche (Browserspiel)/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Feuersturm-Trilogie|Feuersturm-Trilogie 2]] | ||
|- | |- | ||
|Br17||[[Krieg um die Krone (Browserspiel)|Krieg um die Krone]]|| | |Br17||[[Krieg um die Krone (Browserspiel)|Krieg um die Krone]]||2||in Bearbeitung||[[Krieg um die Krone (Browserspiel)/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Feuersturm-Trilogie|Feuersturm-Trilogie 3]] | ||
|- | |- | ||
|Br18||[[Nedime - Die Tochter des Kalifen (Browserspiel)|Nedime - Die Tochter des Kalifen]]||3||in Bearbeitung||[[Nedime - Die Tochter des Kalifen (Browserspiel)/Komplettlösung|done]]|| | |Br18||[[Nedime - Die Tochter des Kalifen (Browserspiel)|Nedime - Die Tochter des Kalifen]]||3||in Bearbeitung||[[Nedime - Die Tochter des Kalifen (Browserspiel)/Komplettlösung|done]]|| | ||
|- | |- | ||
|Br19||[[Saat des Zorns I]]||2||in Bearbeitung||[[Saat des Zorns I/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Drakensang-Reihe| | |Br19||[[Saat des Zorns I]]||2||in Bearbeitung||[[Saat des Zorns I/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Drakensang-Reihe|Drakensang B1]] | ||
|- | |- | ||
|Br20||[[Saat des Zorns II]]||1||done||[[Saat des Zorns II/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Drakensang-Reihe| | |Br20||[[Saat des Zorns II]]||1||done||[[Saat des Zorns II/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Drakensang-Reihe|Drakensang B2]] | ||
|- | |- | ||
|Br21||[[Yaquirwellen (Browserspiel)|Yaquirwellen]]||3||in Bearbeitung||[[Yaquirwellen (Browserspiel)/Komplettlösung|in Bearbeitung]]|| | |Br21||[[Yaquirwellen (Browserspiel)|Yaquirwellen]]||3||in Bearbeitung||[[Yaquirwellen (Browserspiel)/Komplettlösung|in Bearbeitung]]|| | ||
Zeile 375: | Zeile 375: | ||
|Br26||[[Stunden der Entscheidung (Browserspiel)|Stunden der Entscheidung]]||3||in Bearbeitung||[[Stunden der Entscheidung (Browserspiel)/Komplettlösung|in Bearbeitung]]|| | |Br26||[[Stunden der Entscheidung (Browserspiel)|Stunden der Entscheidung]]||3||in Bearbeitung||[[Stunden der Entscheidung (Browserspiel)/Komplettlösung|in Bearbeitung]]|| | ||
|- | |- | ||
|Br27||[[Pfad des Abenteurers]]|| | |Br27||[[Pfad des Abenteurers]]||2||in Bearbeitung||[[Pfad des Abenteurers/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Schatzsucher|Schatzsucher 1]] | ||
|- | |||
|Br28||[[Pfad der Kriegerin]]||4||in Bearbeitung||[[Pfad der Kriegerin/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Schatzsucher|Schatzsucher 2]] | |||
|- | |||
|Br29||[[Pfad der Elfe]]||4||in Bearbeitung||[[Pfad der Elfe/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Schatzsucher|Schatzsucher 3]] | |||
|- | |||
|Br30||[[Pfad des Magiers]]||2||in Bearbeitung||[[Pfad des Magiers/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Schatzsucher|Schatzsucher 4]] | |||
|- | |||
|Br31||[[Pfad des Zwergs]]||3||in Bearbeitung||[[Pfad des Zwergs/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Schatzsucher|Schatzsucher 5]] | |||
|- | |||
|Br32||[[Pfad des Schatzes]]||1||in Bearbeitung||[[Pfad des Schatzes/Komplettlösung|in Bearbeitung]]||[[Schatzsucher|Schatzsucher 6]] | |||
|- | |||
|Br33||[[Feenruf]]||2||in Bearbeitung||[[Feenruf/Komplettlösung|in Bearbeitung]]|| | |||
|- | |- | ||
|} | |} |