Benutzer:Westcliff: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
(31 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
|A96||[[Netz der Mörder]]||[[Ralf Hlawatsch]]||3||[[1021 BF]]||1999||522 | |A96||[[Netz der Mörder]]||[[Ralf Hlawatsch]]||3||[[1021 BF]]||1999||522 | ||
|- | |||
|A104||[[Der große Baccanaq]]||[[Ralf Hlawatsch]]||3||beliebig||2000||215 | |||
|- | |- | ||
|A119||[[Im Rücken des Königs]]||[[Sebastian Thurau]]||4||[[1026 BF]]||2003||333 | |A119||[[Im Rücken des Königs]]||[[Sebastian Thurau]]||4||[[1026 BF]]||2003||333 | ||
Zeile 55: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
|/||[[Hexenhütte]]||Unbekannt||5||beliebig||2020||30 | |/||[[Hexenhütte]]||Unbekannt||5||beliebig||2020||30 | ||
|- | |||
|A161||[[Die schwarze Eiche]]||[[Sebastian Thurau]]||2||[[1029 BF]]||2008||333 | |||
|- | |||
|A185||[[Im Griff der Schwarzen Eiche]]||[[Sebastian Thurau]]||2||[[1029 BF]]||2011||444 | |||
|- | |||
|A209||[[Rückkehr zur Schwarzen Eiche]]||[[Sebastian Thurau]]||-||[[1029 BF]]||2015||555 | |||
|- | |||
|A50||[[Stunden der Entscheidung]]||[[Jörg Raddatz]]||4||[[1015 BF]]||1994||343 | |||
|} | |} | ||
Zeile 60: | Zeile 70: | ||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" | ||
!Band!!Titel!![[Autoren]]!![[Romanserie]] | !Band!!Titel!![[Autoren]]!![[Romanserie]]!![[Roman/Rangliste|Note]]!![[Wiki_Aventurica:Datierung_von_Publikationen|Derisches Datum]]!![[Erscheinungsdatum|Erscheinungsdatum]] | ||
|- | |||
|012||[[Der Tanz der Rose]]||[[Bernhard Hennen]]||[[Drei Nächte in Fasar (Romanserie)|Drei Nächte in Fasar 1]]||2||1008 BF||1996 | |||
|- | |||
|013||[[Die Ränke des Raben]]||[[Bernhard Hennen]]||[[Drei Nächte in Fasar (Romanserie)|Drei Nächte in Fasar 2]]||4||1009 BF||1996 | |||
|- | |||
|014||[[Das Reich der Rache]]||[[Bernhard Hennen]]||[[Drei Nächte in Fasar (Romanserie)|Drei Nächte in Fasar 3]]||-||1010 BF||1996 | |||
|- | |||
|018||[[Die Gabe der Amazonen]]||[[Ulrich Kiesow]]||||2||.978 BF||1987 | |||
|- | |||
|024||[[Das Gesicht am Fenster]]||[[Bernhard Hennen]]||||1||1008 BF||1997 | |||
|- | |||
|026||[[Der Lichtvogel]]||[[Hadmar von Wieser]]||[[Elementare Gewalten (Romanserie)|Elementare Gewalten 1]]||-||1021 BF||1997 | |||
|- | |||
|027||[[Die Boroninsel]]||[[Lena Falkenhagen]]||[[Rabenchronik|Rabenchronik 1]]||5||1019 BF||1997 | |||
|- | |||
|035||[[Der Schwertkönig]]||[[Hadmar von Wieser]]||[[Das Leben des Raidri Conchobair|Das Leben des Raidri Conchobair 1]]||3||.958 bis .996 BF||1998 | |||
|- | |- | ||
| | |038||[[Der Dämonenmeister]]||[[Hadmar von Wieser]]||[[Das Leben des Raidri Conchobair|Das Leben des Raidri Conchobair 2]]|||3||.996 bis 1021 BF||1999 | ||
|- | |- | ||
| | |041||[[Und Altaia brannte]]||[[Momo Evers]]||||-||1017 BF||1999 | ||
|- | |- | ||
| | |099||[[Macht]]||[[Michelle Schwefel]]||[[Answin_von_Rabenmund_(Romanserie)|Answin von Rabenmund 1]]||1||.975 bis .994 BF||2008 | ||
|- | |- | ||
| | |116||[[Verrat]]||[[Michelle Schwefel]]||[[Answin_von_Rabenmund_(Romanserie)|Answin von Rabenmund 2]]||1||.995 bis .998 BF||2010 | ||
|- | |- | ||
| | |094||[[Der Hofmagier]]||[[Mark Wachholz]], [[Kathrin Ludwig]]||[[Aus_dem_Leben_des_G.C.E._Galotta|Aus dem Leben des G.C.E. Galotta 1]]||3||.968 bis .989 BF||2006 | ||
|- | |- | ||
| | |095||[[Der Feuertänzer]]||[[Mark Wachholz]], [[Kathrin Ludwig]]||[[Aus_dem_Leben_des_G.C.E._Galotta|Aus dem Leben des G.C.E. Galotta 2]]||4||.993 bis 1003 BF||2006 | ||
|- | |- | ||
| | |115||[[Der Aschengeist]]||[[Mark Wachholz]], [[Kathrin Ludwig]]||[[Aus_dem_Leben_des_G.C.E._Galotta|Aus dem Leben des G.C.E. Galotta 3]]||-||1003 bis 1006 BF||2009 | ||
|- | |- | ||
| | |010||[[Die Legende von Assarbad]]||[[Jörg Raddatz]]||||4||1018 BF||1996 | ||
|- | |- | ||
| | |087||[[Dunkle Tiefen]]||[[Daniela Knor]]||||-||1028 BF||2005 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |