Benutzer:Westcliff: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|A34||[[Das Schiff in der Flasche]]||[[Arne Gniech]], [[Reiner Kriegler]], [[Marc Zwinz]]||3||[[1010 BF]]||1992 | |A34||[[Das Schiff in der Flasche]]||[[Arne Gniech]], [[Reiner Kriegler]], [[Marc Zwinz]]||3||[[1010 BF]]||1992 | ||
|- | |- | ||
|B11||[[Straßenballade]]||[[Karl-Heinz Witzko]]||3||[[1012 BF]]||1993 | |||
|- | |||
|B11||[[Am Rande der Nacht]]||[[Karl-Heinz Witzko]]||2||[[1014 BF]]||1994 | |||
|- | |||
|B11||[[Die Ungeschlagenen]]||[[Karl-Heinz Witzko]]||2||[[1015 BF]]||1995 | |||
|- | |||
|B11||[[Für die Königin, für Rondra!]]||[[Ulrich Kiesow]]||2||[[1015 BF]]||1995 | |||
|- | |||
|B11||[[Der Quell des Todes]]||[[Philipp Neumann]]||3||[[1003 BF]]||1985 | |||
|- | |||
|B11||[[Der Quell des Todes]]||[[Philipp Neumann]]||3||[[1003 BF]]||1985 | |||
|- | |||
|B11||[[Der Quell des Todes]]||[[Philipp Neumann]]||3||[[1003 BF]]||1985 | |||
|- | |||
|B11||[[Der Quell des Todes]]||[[Philipp Neumann]]||3||[[1003 BF]]||1985 | |||
|- | |||
|B11||[[Der Quell des Todes]]||[[Philipp Neumann]]||3||[[1003 BF]]||1985 | |||
|- | |||
|B11||[[Der Quell des Todes]]||[[Philipp Neumann]]||3||[[1003 BF]]||1985 | |||
|- | |||
|B11||[[Der Quell des Todes]]||[[Philipp Neumann]]||3||[[1003 BF]]||1985 | |||
|- | |||
|B11||[[Der Quell des Todes]]||[[Philipp Neumann]]||3||[[1003 BF]]||1985 | |||
|- | |||
|B11||[[Der Quell des Todes]]||[[Philipp Neumann]]||3||[[1003 BF]]||1985 | |||
|- | |||
|B11||[[Der Quell des Todes]]||[[Philipp Neumann]]||3||[[1003 BF]]||1985 | |||
|} | |} | ||
Version vom 13. Februar 2023, 19:55 Uhr
Gespielte Soloabenteuer
Gelesene Romane
Band | Titel | Autoren | Romanserie (Note) | Note | Derisches Datum | Erscheinungsdatum |
---|---|---|---|---|---|---|
012 | Der Tanz der Rose | Bernhard Hennen | Drei Nächte in Fasar 1 | 2 | 1008 BF | |
013 | Die Ränke des Raben | Bernhard Hennen | Drei Nächte in Fasar 2 | - | 1008 BF | |
014 | Das Reich der Rache | Bernhard Hennen | Drei Nächte in Fasar 3 | - | 1010 BF | |
018 | Die Gabe der Amazonen | Ulrich Kiesow | 2 | 0978 BF | ||
024 | Das Gesicht am Fenster | Bernhard Hennen | 1 | 1008 BF | ||
026 | Der Lichtvogel | Hadmar von Wieser | Elementare Gewalten 1 | - | 1021 BF | |
027 | Die Boroninsel | Lena Falkenhagen | Rabenchronik 1 | 4 | 1019 BF | |
035 | Der Schwertkönig | Hadmar von Wieser | Das Leben des Raidri Conchobair 1 | 2 | 0958 bis 0996 BF | |
038 | Der Dämonenmeister | Hadmar von Wieser | Das Leben des Raidri Conchobair 2 | 3 | 0996 bis 1021 BF | |
041 | Und Altaia brannte | Momo Evers | - | 1017 BF |