Benutzer:Westcliff: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | ==Gelesene [[Roman|Romane]]== | ||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" | ||
!Band!!Titel!![[ | !Band!!Titel!![[Rangliste/Roman|Note]]!![[Autoren]]!![[Romanserie]] ([[Rangliste/Romanserie|Note]]) | ||
|- | |- | ||
|012||[[Der Tanz der Rose]]||2||[[Bernhard Hennen]]||[[Drei Nächte in Fasar (Romanserie)|Drei Nächte in Fasar 1]] | |012||[[Der Tanz der Rose]]||2||[[Bernhard Hennen]]||[[Drei Nächte in Fasar (Romanserie)|Drei Nächte in Fasar 1]] | ||
|- | |- | ||
|013||[[Die Ränke des Raben]]||tba||[[Bernhard Hennen]]||[[Drei Nächte in Fasar (Romanserie)|Drei Nächte in Fasar 2]] | |||
|- | |||
|014||[[Das Reich der Rache]]||tba||[[Bernhard Hennen]]||[[Drei Nächte in Fasar (Romanserie)|Drei Nächte in Fasar 3]] | |||
|- | |||
|018||[[Die Gabe der Amazonen]]||2||[[Ulrich Kiesow]]|| | |||
|- | |||
|024||[[Das Gesicht am Fenster]]||1||[[Bernhard Hennen]]|| | |||
|- | |||
|026||[[Der Lichtvogel]]||tba||[[Hadmar von Wieser]]||[[Elementare Gewalten (Romanserie)|Elementare Gewalten 1]] | |||
|- | |||
|027||[[Die Boroninsel]]||4||[[Lena Falkenhagen]]||[[Rabenchronik|Rabenchronik 1]] | |||
|- | |||
|035||[[Der Schwertkönig]]||2||[[Hadmar von Wieser]]||[[Das Leben des Raidri Conchobair|Das Leben des Raidri Conchobair 1]] | |||
|- | |||
|038||[[Der Dämonenmeister]]||3||[[Hadmar von Wieser]]||[[Das Leben des Raidri Conchobair|Das Leben des Raidri Conchobair 2]] | |||
|- | |||
|041||[[Und Altaia brannte]]||tba||[[Momo Evers]]|| | |||
| | |||
==Gelesene [[Roman|Romane]]== | ==Gelesene [[Roman|Romane]]== |