Lehreinrichtung: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| [[Schreiberschule Zorgan]] || [[Zorgan]] || [[Land der Ersten Sonne]] 127 | | [[Schreiberschule Zorgan]] || [[Zorgan]] || [[Land der Ersten Sonne]] 127 | ||
|} | |- | ||
| [[Anatomisches Institut]] || [[Vinsalt]] || [[Hinter dem Thron]] 76 | |||
|- | |||
| [[Drakkenhalla]] || [[Olport]] || [[Unter dem Westwind]] 61 | |||
|- | |||
| [[Halle der Weisheit]] || [[Kuslik]] || [[Geographica Aventurica]] 62 | |||
|- | |||
| [[Halle der schönen Künste]] || [[Kuslik]] || [[Geographica Aventurica]] 62 | |||
|- | |||
| [[Hesinde Tempel]] || [[Teremon]] || [[Geographica Aventurica]] 65 | |||
|- | |||
| [[Rechtsschule Vinsalt]] || [[Vinsalt]] || [[Hinter dem Thron]] 94 | |||
|- | |||
| [[Sangesschule]] || [[Kendrar]] || [[Unter dem Westwind]] 107 | |||
|- | |||
| [[Admiral v. Seweritz Schule]] || [[Festum]] || [[Geographica Aventurica]] 26 | |||
|- | |||
| [[Skaldenhalla]] || [[Olport]] || [[Unter dem Westwind]] 61 | |||
|- | |||
| [[Volksschule]] || [[Riva]] || [[Geographica Aventurica]] 37} | |||
<!-- | <!-- | ||
Kopiervorlage | Kopiervorlage |
Version vom 2. November 2009, 19:16 Uhr
Es gibt in Aventurien neben den Magierakademien und den Kriegerakademien auch verschiedenste profane Lehreinrichtungen, die der Ausbildung von Gelehrten verschiedenster Art dienen.