Blutrosen/Inoffizieller Index: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (+q) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | {| | ||
|- | |||
| || [[Abelmir von Marvinko]] || Seite 102 | |||
|- | |- | ||
| || [[Achman ibn Assaf]] || Seiten 79-81 | | || [[Achman ibn Assaf]] || Seiten 79-81 | ||
Zeile 13: | Zeile 15: | ||
| || [[Alishar]] || Seite 35 | | || [[Alishar]] || Seite 35 | ||
|- | |- | ||
| || [[Al'Muktur]] || | | || [[Al'Muktur]] || Seiten 97, 359 | ||
|- | |- | ||
| || [[Almut ben Saajd]] || Seiten 36, 38 | | || [[Almut ben Saajd]] || Seiten 36, 38 | ||
Zeile 30: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| || [[Arange]] || Seite 359 | | || [[Arange]] || Seite 359 | ||
|- | |||
| || [[Arania]] || Seite 83 | |||
|- | |- | ||
| || [[Aranien]] || Seite 359 | | || [[Aranien]] || Seite 359 | ||
Zeile 60: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
| || [[Dimiona von Zorgan]] || Seiten 36, 59-60, 72-77 | | || [[Dimiona von Zorgan]] || Seiten 36, 59-60, 72-77 | ||
|- | |||
| || [[Dschaladir]] || Seiten 24-28, 34 | |||
|- | |||
| || [[Dscherinei]] || Seite 25 | |||
|- | |- | ||
| || [[Eleonora von Revennis]] || Seiten 12-17, 61-64, 85-87 | | || [[Eleonora von Revennis]] || Seiten 12-17, 61-64, 85-87 | ||
|- | |||
| || [[Emilio]] || Seiten 95-99 | |||
|- | |||
| || [[Esindio Lastrano]] || Seite 107 | |||
|- | |- | ||
| || [[Famerlîn]] || Seiten 48-53 | | || [[Famerlîn]] || Seiten 48-53 | ||
Zeile 68: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
| || [[Fantasia|Fantasija]] || Seite 16 | | || [[Fantasia|Fantasija]] || Seite 16 | ||
|- | |||
| || [[Fraternitas Uthari]] || Seite 103 | |||
|- | |- | ||
| || [[Graf-Merkos-Thermen]] || Seiten 69-70 | | || [[Graf-Merkos-Thermen]] || Seiten 69-70 | ||
|- | |||
| || [[Granduco d'Alentino]] || Seiten 93, 101 | |||
|- | |- | ||
| || [[Halef Okharim]] || Seiten 61, 95-99, 113-115 | | || [[Halef Okharim]] || Seiten 61, 95-99, 113-115 | ||
Zeile 90: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
| || [[Olorand von Gareth-Rothenfels]] || Seiten 58-59 | | || [[Olorand von Gareth-Rothenfels]] || Seiten 58-59 | ||
|- | |||
| || [[Ongalo-Hochland-Blattspitzen-Auslese]] || Seite 95 | |||
|- | |- | ||
| || [[Paralü Paralein]] || Seite 39 | | || [[Paralü Paralein]] || Seite 39 | ||
|- | |||
| || [[Pelion Eorcaïdos]] || Seiten 106-107 | |||
|- | |- | ||
| || [[Pentagramm-Akademie]] || Seite 30 | | || [[Pentagramm-Akademie]] || Seite 30 | ||
|- | |- | ||
| || [[Perricum]] || Seite 45 | | || [[Perricum]] || Seite 45 | ||
|- | |||
| || [[Phedro ya Mezzani]] || Seite 99, 103 | |||
|- | |- | ||
| || [[Raimon von Revennis]] || Seiten 15, 17, 21-22, 82, 84 | | || [[Raimon von Revennis]] || Seiten 15, 17, 21-22, 82, 84 | ||
Zeile 104: | Zeile 126: | ||
|- | |- | ||
| || [[Roter Turm]] || Seiten 45-46 | | || [[Roter Turm]] || Seiten 45-46 | ||
|- | |||
| || [[Satinav]] || Seite 103 | |||
|- | |- | ||
| || [[Schalljarß]] || Seite 53 | | || [[Schalljarß]] || Seite 53 | ||
Zeile 115: | Zeile 139: | ||
| || [[Siebenstreich]] || Seite 48 | | || [[Siebenstreich]] || Seite 48 | ||
|- | |- | ||
| || [[Sphärenschlüssel]] || Seiten 122-123 | | || [[Sphärenschlüssel]] || Seiten 28, 40, 47, 122-123 | ||
|- | |- | ||
| || [[Stipen Südbauer]] || Seite 67 | | || [[Stipen Südbauer]] || Seite 67 | ||
|- | |- | ||
| || [[Sybia al'Nabab]] || Seiten 12, 14, 16, 82-87 | | || [[Sybia al'Nabab]] || Seiten 12, 14, 16, 82-87 | ||
|- | |||
| || [[Tariba]] || Seite 25 | |||
|- | |- | ||
| || [[Tarlisin von Borbra]] || Seiten 18-25, 27-30, 46-60, 92-95, 113-123 | | || [[Tarlisin von Borbra]] || Seiten 18-25, 27-30, 46-60, 92-95, 113-123 |
Version vom 4. August 2009, 15:24 Uhr
Abelmir von Marvinko | Seite 102 | |
Achman ibn Assaf | Seiten 79-81 | |
Adaon Garlischgrötz von Veliris | Seiten 38, 92-95, 99-104 | |
Adept | Seite 359 | |
Agrimoth | Seite 37 | |
Al'Dabar | Seiten 63-64, 83 | |
Alishar | Seite 35 | |
Al'Muktur | Seiten 97, 359 | |
Almut ben Saajd | Seiten 36, 38 | |
Alveran | Seite 359 | |
Alvina Viburnian-Crassula | Seiten 75-78, 90 | |
Alwidja saba Mihrija | Seite 17 | |
Anchopal | Seite 359 | |
Angroschim | Seite 359 | |
Aphestadil | Seite 359 | |
Arange | Seite 359 | |
Arania | Seite 83 | |
Aranien | Seite 359 | |
Arkos Schah II. | Seiten 11-12, 15, 82 | |
Asteratus Deliberas | Seite 49 | |
Ayla von Schattengrund | Seiten 45-55 | |
Azila | Seite 35 | |
Az'zawsha | Seite 359 | |
Azzitai | Seite 38 | |
Badilakaner | Seiten 96, 359 | |
Belizeth Dschelefsunni | Seiten 116-123 | |
Borbarad | Seiten 72-78 | |
Boron | Seite 40 | |
Borondrigo Bonareth | Seiten 40-43 | |
Delo von Gernotsborn | Seite 53 | |
Dharai | Seite 37 | |
Dimiona von Zorgan | Seiten 36, 59-60, 72-77 | |
Dschaladir | Seiten 24-28, 34 | |
Dscherinei | Seite 25 | |
Eleonora von Revennis | Seiten 12-17, 61-64, 85-87 | |
Emilio | Seiten 95-99 | |
Esindio Lastrano | Seite 107 | |
Famerlîn | Seiten 48-53 | |
Famerlor | Seite 49 | |
Fantasija | Seite 16 | |
Fraternitas Uthari | Seite 103 | |
Graf-Merkos-Thermen | Seiten 69-70 | |
Granduco d'Alentino | Seiten 93, 101 | |
Halef Okharim | Seiten 61, 95-99, 113-115 | |
Karakil | Seite 55 | |
Löwenburg | Seite 45 | |
Löwinnenschwert | Seite 53 | |
Lucidio Bonareth | Seiten 67-70, 123 | |
Mara ay Samra | Seiten 11, 13-14, 16-17, 20-23, 51, 55, 61-71, 79-91, 106-112 | |
Merkan von Baburin | Seiten 12, 64, 158 | |
Muzaraban von Aranien | Seite 15 | |
Nephazz | Seite 43 | |
Olorand von Gareth-Rothenfels | Seiten 58-59 | |
Ongalo-Hochland-Blattspitzen-Auslese | Seite 95 | |
Paralü Paralein | Seite 39 | |
Pelion Eorcaïdos | Seiten 106-107 | |
Pentagramm-Akademie | Seite 30 | |
Perricum | Seite 45 | |
Phedro ya Mezzani | Seite 99, 103 | |
Raimon von Revennis | Seiten 15, 17, 21-22, 82, 84 | |
Rashpatane von Palmyrabad | Seiten 17, 82, 84 | |
Reshemin sab'saba Merisa | Seiten 15, 17, 21-22, 82, 84 | |
Roter Turm | Seiten 45-46 | |
Satinav | Seite 103 | |
Schalljarß | Seite 53 | |
Schule der Austreibung | Seiten 55-59 | |
Schwarzer Lotos | Seite 40 | |
Shahi Haranija | Seiten 12, 15 | |
Siebenstreich | Seite 48 | |
Sphärenschlüssel | Seiten 28, 40, 47, 122-123 | |
Stipen Südbauer | Seite 67 | |
Sybia al'Nabab | Seiten 12, 14, 16, 82-87 | |
Tariba | Seite 25 | |
Tarlisin von Borbra | Seiten 18-25, 27-30, 46-60, 92-95, 113-123 | |
Thargunitoth | Seite 43 | |
Thorgrim Sohn des Tuwar | Seiten 46, 48-55 | |
Traditionalisten | Seite 49 | |
Transversalis Teleport | Seite 56 | |
Ucurian von Quellensprung | Seiten 46, 48, 53-55 | |
Visibili Vanitar | Seite 116 | |
Zelemja | Seite 39 | |
Zhayad | Seite 39 | |
Zorgan | Seite 79 |