Aventurischer Bote Nr. 214: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
(Die Seite wurde neu angelegt: „ <onlyinclude{{subst:leer}}>{{Register Produkt}}</onlyinclude> {{Nav Aventurische Boten}} __TOC__ {{Infobox Produkt |Nr={{SortNr|AB214}} |Reihentitel= |Titel=A…“) |
(+Inhalt) |
||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|Links={{Ulisses-Produkt}} | |Links={{Ulisses-Produkt}} | ||
}} | }} | ||
==Inhalt | |||
==Inhalt== | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!Seite(n)!!Titel!! | !Seite(n)!!Titel!!Untertitel!!aus (Ingame-Zeitschrift)!!Zeit | ||
|- | |- | ||
|1 | |||
|Als Blut und Tränen die [[Letta]] speisten | |||
| | | | ||
|[[Festumer Flagge]] | |||
|[[PHE|Phex]] [[1044 BF]] | |||
|- | |||
|2 | |||
|Diebstahl aus den Mauergärten | |||
| | | | ||
|[[Hesindespiegel]] | |||
|[[ING|Ingerimm]] [[1044 BF]] | |||
|- | |||
|2 | |||
|Aus den Reiseaufzeichnungen der [[Castellani-Expedition]] | |||
|Achte Etappe | |||
|[[Hesindespiegel]] | |||
|[[EFF|Efferd]] [[1044 BF]] | |||
|- | |||
|2 | |||
|Der Hochkönig besucht "die letzte Festung" | |||
| | | | ||
| | |[[Aventurischer Bote (Organisation)|Aventurischer Bote]] | ||
|[[ING|Ingerimm]] [[1044 BF]] | |||
|- | |||
|2 | |||
|Ruhelose Geister in [[Gratenfels]] | |||
| | |||
|[[Nordmärker Greifenspiegel]] | |||
|[[RON|Rondra]] [[1043 BF]] | |||
|2 | |||
|Pannen beim Tempelbau | |||
| | |||
|[[Nordmärker Greifenspiegel]] | |||
|[[RON|Rondra]] [[1043 BF]] | |||
|- | |- | ||
|3 | |||
|Die Prinzen streiten für [[Tobrien]] | |||
| | | | ||
|[[Tobrisches Wolfshorn]] | |||
|[[RON|Rondra]] [[1044 BF]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Die helfende [[Elfe]] - heute: [[Borretsch]] | |||
|Von [[Kräuter]]n und deren Wirkung | |||
|[[Garether Tagespostille]] | |||
|[[RAH|Rahja]] [[1044 BF]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Die Karawane der Veränderung | |||
| | | | ||
|[[Aventurischer Bote (Organisation)|Aventurischer Bote]] | |||
|[[PRA|Praios]] [[1045 BF]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Wem gehört die [[Thasch]]mine? | |||
|Von [[Kräuter]]n und deren Wirkung | |||
|[[Lowanger Lanze]] | |||
|[[FIR|Firun]] [[1044 BF]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Unglücksfall beim großen Turney von [[Nostria]] | |||
| | | | ||
|[[Aventurischer Bote (Organisation)|Aventurischer Bote]] | |||
|[[RON|Rondra]] [[1044 BF]] | |||
|- | |||
|4 | |||
|Die Schicksalsstunden von [[Urbet]] | |||
| | | | ||
|[[Bosparanisches Blatt]] | |||
|[[PER|Peraine]] [[1042 BF]] | |||
|- | |||
|4 | |||
|Entführung nach [[Kobashand]] | |||
| | | | ||
|[[Drôler Blüte]] | |||
|[[PHE|Phex]] [[1044 BF]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. Juli 2022, 16:56 Uhr
Inhalt
Seite(n) | Titel | Untertitel | aus (Ingame-Zeitschrift) | Zeit | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Als Blut und Tränen die Letta speisten | Festumer Flagge | Phex 1044 BF | ||||||
2 | Diebstahl aus den Mauergärten | Hesindespiegel | Ingerimm 1044 BF | ||||||
2 | Aus den Reiseaufzeichnungen der Castellani-Expedition | Achte Etappe | Hesindespiegel | Efferd 1044 BF | |||||
2 | Der Hochkönig besucht "die letzte Festung" | Aventurischer Bote | Ingerimm 1044 BF | ||||||
2 | Ruhelose Geister in Gratenfels | Nordmärker Greifenspiegel | Rondra 1043 BF | 2 | Pannen beim Tempelbau | Nordmärker Greifenspiegel | Rondra 1043 BF | ||
3 | Die Prinzen streiten für Tobrien | Tobrisches Wolfshorn | Rondra 1044 BF | ||||||
3 | Die helfende Elfe - heute: Borretsch | Von Kräutern und deren Wirkung | Garether Tagespostille | Rahja 1044 BF | |||||
3 | Die Karawane der Veränderung | Aventurischer Bote | Praios 1045 BF | ||||||
3 | Wem gehört die Thaschmine? | Von Kräutern und deren Wirkung | Lowanger Lanze | Firun 1044 BF | |||||
3 | Unglücksfall beim großen Turney von Nostria | Aventurischer Bote | Rondra 1044 BF | ||||||
4 | Die Schicksalsstunden von Urbet | Bosparanisches Blatt | Peraine 1042 BF | ||||||
4 | Entführung nach Kobashand | Drôler Blüte | Phex 1044 BF |
Zusatzinformationen
Dem Boten lag das Heldenwerk #043 Die zweite Schale bei.
Kritik
Bewertung abgeben • Kommentar schreiben • Rezension schreiben
Bewertung
Note | Bewertung durch Unterschrift (Anleitung) | |
---|---|---|
sehr gut | (1) | |
gut | (2) | |
zufriedenstellend | (3) | |
geht so | (4) | |
schlecht | (5) | |
Durchschnitt | 0 | |
Median | 0 | |
Stimmen | 0 |
Kommentare
Hier könnte dein Kommentar stehen.
Rezensionen
Rezension vorhanden |
---|
|
Zu diesem Produkt gibt es noch keine Rezension im Wiki.
Falls du eine verfassen möchtest, solltest du Hilfe:Rezension lesen.
Falls du eine verfassen möchtest, solltest du Hilfe:Rezension lesen.