Blutrosen/Inoffizieller Index: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
K (+q) |
K (Kategorie:Inoffizieller Index entfernt; Kategorie:Quellenliste hinzugefügt mittels HotCat) |
||
(30 dazwischenliegende Versionen von 10 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{:{{BASEPAGENAME}}}} | |||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
Zeile 5: | Zeile 6: | ||
| || [[Achman ibn Assaf]] || Seiten 79-81 | | || [[Achman ibn Assaf]] || Seiten 79-81 | ||
|- | |- | ||
| || [[Adaon Garlischgrötz von Veliris]] || Seiten 38, 92-95, 99-104, 233-236 | | || [[Adaon Garlischgrötz von Veliris]] || Seiten 38, 92-95, 99-104, 233-236, 256-259, 265, 276-278, 307-310, 333-334, 344-351 | ||
|- | |- | ||
| || [[Adept]] || Seite 359 | | || [[Adept]] || Seite 359 | ||
|- | |||
| || [[Adeptus]] [[Magnus Cassidorus]] || Seite 34 | |||
|- | |- | ||
| || [[Agapyr]] || Seiten 148-154 | | || [[Agapyr]] || Seiten 148-154 | ||
Zeile 31: | Zeile 34: | ||
| || [[Alysha]] || Seiten 180, 189-190 | | || [[Alysha]] || Seiten 180, 189-190 | ||
|- | |- | ||
| || [[Amethystlöwin]] || | | || [[Amethystlöwin]] || Seiten 53, 322, 327 | ||
|- | |- | ||
| || [[Anchopal]] || Seite 359 | | || [[Anchopal]] || Seite 359 | ||
Zeile 45: | Zeile 48: | ||
| || [[Aranien]] || Seite 359 | | || [[Aranien]] || Seite 359 | ||
|- | |- | ||
| || [[Arkos Schah II.]] || Seiten 11-12, 15, 82, 162 | | || [[Arkos Schah II.]] || Seiten 11-12, 15, 82, 162, 327 | ||
|- | |- | ||
| || [[Asteratus Deliberas]] || Seite 49 | | || [[Asteratus Deliberas]] || Seite 49 | ||
Zeile 51: | Zeile 54: | ||
| || [[Ayla von Schattengrund]] || Seiten 45-55 | | || [[Ayla von Schattengrund]] || Seiten 45-55 | ||
|- | |- | ||
| || [[Azila]] || Seiten 35, 225 | | || [[Ayshulibeth]] || Seite 35 | ||
|- | |||
| || [[Azila (Blutrosen)]] || Seiten 35, 225 | |||
|- | |- | ||
| || [[Az'zawsha]] || Seite 359 | | || [[Az'zawsha]] || Seite 359 | ||
Zeile 59: | Zeile 64: | ||
| || [[Badilakaner]] || Seiten 96, 359 | | || [[Badilakaner]] || Seiten 96, 359 | ||
|- | |- | ||
| || [[Balsam Salabunde]] || Seiten 147, 190 | | || [[Balsam Salabunde]] || Seiten 147, 190, 296 | ||
|- | |||
| || [[Balthusius von Selem]] || Seiten 272-275 | |||
|- | |- | ||
| || [[Belizeth Dschelefsunni]] || Seiten 116-123, 127-132, 145-156, 201, 217-227 | | || [[Belizeth Dschelefsunni]] || Seiten 116-123, 127-132, 145-156, 201, 217-227 | ||
Zeile 65: | Zeile 72: | ||
| || [[Bernsteinlöwin]] || Seite 53 | | || [[Bernsteinlöwin]] || Seite 53 | ||
|- | |- | ||
| || [[Borbarad]] || Seiten 72-78, 194-197 | | || [[Borbarad]] || Seiten 72-78, 194-197, 255 | ||
|- | |- | ||
| || [[Borbra]] || Seiten 170-171 | | || [[Borbra]] || Seiten 170-171 | ||
Zeile 73: | Zeile 80: | ||
| || [[Borondrigo Bonareth]] || Seiten 40-43 | | || [[Borondrigo Bonareth]] || Seiten 40-43 | ||
|- | |- | ||
| || [[Brenne, toter Stoff]] || Seite 220 | | || [[Brenne, toter Stoff!|Brenne, toter Stoff]] || Seite 220 | ||
|- | |||
| || [[Brin von Gareth]] || Seite 255 | |||
|- | |- | ||
| || [[Cassandra ya Devalli]] || Seiten 30, 42-44 | | || [[Cassandra ya Devalli]] || Seiten 30, 42-44 | ||
|- | |||
| || [[Dämonenkrone]] || Seite 263 | |||
|- | |- | ||
| || [[Delo von Gernotsborn]] || Seite 53 | | || [[Delo von Gernotsborn]] || Seite 53 | ||
Zeile 81: | Zeile 92: | ||
| || [[Dharai]] || Seite 37 | | || [[Dharai]] || Seite 37 | ||
|- | |- | ||
| || [[Dimiona von Zorgan]] || Seiten 36, 59-60, 72-77, 160-164, 191-197 | | || [[Dimiona von Zorgan]] || Seiten 36, 59-60, 72-77, 160-164, 191-197, 263-271, 286- 291, 295-297, 300-304, 309-310, 333-335 | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || Dottora [[Maryan di Shumir]] || Seiten 135-136, 292, 295-297 | ||
|- | |- | ||
| || [[Dschaladir]] || Seiten 24-28, 34 | | || [[Dschaladir (Magier)|Dschaladir (Magier)]] || Seiten 24-28, 34 | ||
|- | |- | ||
| || [[Dscherinei]] || Seite 25 | | || [[Dscherinei]] || Seite 25 | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Eigene Ängste quälen dich!]] || Seite 196 | ||
|- | |- | ||
| || [[Eleonora von Revennis]] || Seiten 12-17, 61-64, 85-87, 162, 164 | | || [[Eleonora von Revennis]] || Seiten 12-17, 61-64, 85-87, 162, 164, 260-262, 327 | ||
|- | |- | ||
| || [[Elfen, Freunde, hört den Ruf]] || Seite 214 | | || [[Elfen, Freunde, hört den Ruf]] || Seite 214 | ||
|- | |- | ||
| || [[Emilio]] || Seiten 95-99 | | || [[Emilio]] || Seiten 95-99, 258 | ||
|- | |- | ||
| || [[Eshila von Rashdul]] || Seiten 12, 228, 231-232, 273 | | || [[Eshila von Rashdul]] || Seiten 12, 228, 231-232, 273 | ||
Zeile 101: | Zeile 112: | ||
| || [[Esindio Lastrano]] || Seite 107 | | || [[Esindio Lastrano]] || Seite 107 | ||
|- | |- | ||
| || [[Famerlîn]] || Seiten 48-53, 129, 146-147, 151-152, 203-204 | | || [[Famerlîn]] || Seiten 48-53, 129, 146-147, 151-152, 203-204, 349- 352, 355 | ||
|- | |- | ||
| || [[Famerlor]] || Seite 49 | | || [[Famerlor]] || Seite 49 | ||
Zeile 116: | Zeile 127: | ||
|- | |- | ||
| || [[Furor, Blut und Sulphurdampf]] || Seite 149 | | || [[Furor, Blut und Sulphurdampf]] || Seite 149 | ||
|- | |||
| || [[Gaius Cordovan Eslam Galotta]] || Seite 265 | |||
|- | |||
| || [[Gor]] || Seiten 237, 241-254 | |||
|- | |- | ||
| || [[Graf-Merkos-Thermen]] || Seiten 69-70 | | || [[Graf-Merkos-Thermen]] || Seiten 69-70 | ||
|- | |- | ||
| || [[Granduco d'Alentino]] || Seiten 93, 101 | | || [[Granduco d'Alentino]] || Seiten 93, 101 | ||
|- | |||
| || [[Hagen Gerion]] || Seite 356 | |||
|- | |- | ||
| || [[Halef Okharim]] || Seiten 61, 95-99, 113-115, 157-159, 162-165, 168-173, 180, 188-190, 210-211 | | || [[Halef Okharim]] || Seiten 61, 95-99, 113-115, 157-159, 162-165, 168-173, 180, 188-190, 210-211 | ||
|- | |- | ||
| || [[Hasrabal ben Yakuban]] || Seiten 206-209, 211-214, 226-227, 230-231 | | || [[Hasrabal ben Yakuban]] || Seiten 206-209, 211-214, 226-227, 230-231, 238-240, 260 | ||
|- | |- | ||
| || [[Helme Haffax]] || | | || [[Helme Haffax]] || Seiten 125, 256, 265 | ||
|- | |- | ||
| || [[Heptagon und Krötenei]] || Seite 150 | | || [[Heptagon und Krötenei]] || Seite 150 | ||
Zeile 131: | Zeile 148: | ||
| || [[Karakil]] || Seiten 55, 156 | | || [[Karakil]] || Seiten 55, 156 | ||
|- | |- | ||
| || [[Keshal Taref]] || | | || [[Keshal Taref]] || Seiten 140, 269, 271, 285-286 | ||
|- | |- | ||
| || [[Khalid al-Ghunar]] || Seiten 28, 39 | | || [[Khalid al-Ghunar]] || Seiten 28, 39 | ||
|- | |- | ||
| || [[Kharena saba Merisa]] || Seite 192 | | || [[Khalidai von Bruchweiden]] || Seiten 250-252 | ||
|- | |||
| || [[Khorena saba Merisa|Kharena saba Merisa]] || Seite 192 | |||
|- | |||
| || [[Kharim]] || Seiten 326-331 | |||
|- | |||
| || [[Lanzelind Heilenhorst]] || Seite 256 | |||
|- | |- | ||
| || [[Leatmon Phraisop der Jüngere]] || Seiten 158, 162, 164-165 | | || [[Leatmon Phraisop der Jüngere]] || Seiten 158, 162, 164-165 | ||
|- | |- | ||
| || [[Löwenburg]] || Seite 45 | | || [[Llezean von Ilsur]] || Seite 356 | ||
|- | |||
| || [[Löwenburg (Perricum)|Löwenburg]] || Seite 45 | |||
|- | |- | ||
| || [[Löwinnenschwert]] || Seite 53 | | || [[Löwinnenschwert]] || Seite 53 | ||
Zeile 147: | Zeile 172: | ||
| || [[Luminisphaero]] || Seite 148 | | || [[Luminisphaero]] || Seite 148 | ||
|- | |- | ||
| || [[Mada]] || Seite 177 | | || [[Mada (Unsterblicher)|Mada]] || Seite 177 | ||
|- | |- | ||
| || [[Magischer Raub]] || Seite 220 | | || [[Magischer Raub]] || Seite 220 | ||
|- | |- | ||
| || [[Magister Moffasan]] || Seiten 28, 39 | | || [[Magister Alarich]] || Seite 34 | ||
|- | |||
| || [[Magister Irnulf]] || Seite 33 | |||
|- | |||
| || [[Moffasan|Magister Moffasan]] || Seiten 28, 39 | |||
|- | |||
| || [[Magister Naramir]] || Seite 32 | |||
|- | |||
| || [[Magister ya Lezzeroni]] || Seite 33 | |||
|- | |- | ||
| || [[Magistra Bernice]] || Seite 233 | | || [[Magistra Bernice]] || Seite 233 | ||
|- | |- | ||
| || [[Mara ay Samra]] || Seiten 11, 13-14, 16-17, 20-23, 51, 55, 61-71, 79-91, 106-112, 124-126, 133-144, 168-179, 181-185, 187-190, 228-231, 234-236 | | || [[Magistra Ioranina]] || Seite 34 | ||
|- | |||
| || [[Magister (Magier)|Magistra]] [[Neryaki (Magierin)|Neryaki]] || Seite 33 | |||
|- | |||
| || [[Magistra Renaya]] || Seiten 31-32 | |||
|- | |||
| || [[Magistra Tereminas]] || Seite 32 | |||
|- | |||
| || [[Mara ay Samra]] || Seiten 11, 13-14, 16-17, 20-23, 51, 55, 61-71, 79-91, 106-112, 124-126, 133-144, 168-179, 181-185, 187-190, 228-231, 234-236, 237-248, 252-254, 260-262, 337-352, 356-357 | |||
|- | |- | ||
| || [[Meister des Erzes]] || Seiten 211-213 | | || [[Meister des Erzes]] || Seiten 211-213 | ||
Zeile 161: | Zeile 202: | ||
| || [[Meister Murabisar]] || Seiten 27, 29 | | || [[Meister Murabisar]] || Seiten 27, 29 | ||
|- | |- | ||
| || [[Merisa von Elburum]] || Seiten 125, 138-139, 191-197 | | || [[Merisa von Elburum]] || Seiten 125, 138-139, 191-197, 264 | ||
|- | |- | ||
| || [[Merkan von Revennis|Merkan von Baburin]] || Seiten 12, 64, 158 | | || [[Merkan von Revennis|Merkan von Baburin]] || Seiten 12, 64, 158 | ||
Zeile 168: | Zeile 209: | ||
|- | |- | ||
| || [[Muzaraban von Aranien]] || Seite 15 | | || [[Muzaraban von Aranien]] || Seite 15 | ||
|- | |||
| || [[Namenlose Tage]] || Seite 272 | |||
|- | |||
| || [[Nandoniella Yaladan]] || Seite 353 | |||
|- | |- | ||
| || [[Nephazz]] || Seite 43 | | || [[Nephazz]] || Seite 43 | ||
|- | |- | ||
| || [[Oculus Astralis]] || | | || [[Oculus Astralis]] || Seiten 216, 277 | ||
|- | |- | ||
| || [[Olorand von Gareth-Rothenfels]] || Seiten 58-59 | | || [[Olorand von Gareth-Rothenfels]] || Seiten 58-59 | ||
Zeile 195: | Zeile 240: | ||
| || [[Perricum]] || Seite 45 | | || [[Perricum]] || Seite 45 | ||
|- | |- | ||
| || [[Phedro ya Mezzani]] || | | || [[Phedro ya Mezzani]] || Seiten 99, 103, 356 | ||
|- | |- | ||
| || [[Rafim al'Thufir]] || Seite 214 | | || [[Rafim al'Thufir]] || Seite 214 | ||
|- | |||
| || [[Raidri Conchobair]] || Seite 256 | |||
|- | |- | ||
| || [[Raimon von Revennis]] || Seiten 15, 17, 21-22, 82, 84 | | || [[Raimon von Revennis]] || Seiten 15, 17, 21-22, 82, 84 | ||
Zeile 209: | Zeile 256: | ||
| || [[Rashpatane von Palmyrabad]] || Seiten 17, 82, 84 | | || [[Rashpatane von Palmyrabad]] || Seiten 17, 82, 84 | ||
|- | |- | ||
| || [[Reshemin sab'saba Merisa]] || Seiten 15, 17, 21-22, 82, 84, 192-193, 264- | | || [[Reshemin sab'saba Merisa]] || Seiten 15, 17, 21-22, 82, 84, 192-193, 264, 266-270 | ||
|- | |||
| || [[Rhazzazor]] || Seiten 256, 265 | |||
|- | |- | ||
| || [[Rohalsstab]] || | | || [[Rohalsstab]] || Seiten 222, 244, 248, 253 | ||
|- | |- | ||
| || [[Roter Turm]] || Seiten 45-46 | | || [[Roter Turm]] || Seiten 45-46 | ||
Zeile 225: | Zeile 274: | ||
| || [[Schule der Austreibung]] || Seiten 55-59 | | || [[Schule der Austreibung]] || Seiten 55-59 | ||
|- | |- | ||
| || [[Schwarzer Lotos]] || Seite 40 | | || [[Schwarzer Lotos (Pflanze)|Schwarzer Lotos]] || Seite 40 | ||
|- | |- | ||
| || [[Shahi Haranija]] || Seiten 12, 15 | | || [[Shahi Haranija]] || Seiten 12, 15 | ||
Zeile 234: | Zeile 283: | ||
|- | |- | ||
| || [[Shalimar]] || Seiten 174, 181 | | || [[Shalimar]] || Seiten 174, 181 | ||
|- | |||
| || [[Shaz-Man-Yat]] || Seiten 285-286, 322-324, 332-334 | |||
|- | |- | ||
| || [[Shruuf]] || Seite 150 | | || [[Shruuf]] || Seite 150 | ||
|- | |- | ||
| || [[Siebenstreich]] || | | || [[Siebenstreich]] || Seiten 48, 263 | ||
|- | |- | ||
| || [[Smaragdlöwin]] || Seite 53 | | || [[Smaragdlöwin]] || Seite 53 | ||
|- | |- | ||
| || [[Sphärenriss]] || | | || [[Sphärenriss]] || Seiten 198, 240, 245-246 | ||
|- | |- | ||
| || [[Sphärenschlüssel]] || Seiten 28, 40, 47, 122-123, 148, 153, 176, 178, 203-204, 230-231 | | || [[Sphärenschlüssel (Artefakt)|Sphärenschlüssel]] || Seiten 28, 40, 47, 122-123, 148, 153, 176, 178, 203-204, 230-231, 245 | ||
|- | |||
| || [[Spinnenlauf]] || Seite 347 | |||
|- | |- | ||
| || [[Stipen Südbauer]] || Seite 67 | | || [[Stipen Südbauer]] || Seite 67 | ||
Zeile 249: | Zeile 302: | ||
| || [[Sulvonajida]] || Seite 169 | | || [[Sulvonajida]] || Seite 169 | ||
|- | |- | ||
| || [[Sybia al'Nabab]] || Seiten 12, 14, 16, 82-87, 124-126, 164 | | || [[Sybia al'Nabab]] || Seiten 12, 14, 16, 82-87, 124-126, 164, 305-307, 320-325, 330-331 | ||
|- | |- | ||
| || [[Tariba]] || Seite 25 | | || [[Tariba]] || Seite 25 | ||
|- | |- | ||
| || [[Tarlisin von Borbra]] || Seiten 18-25, 27-30, 46-60, 92-95, 113-123, 127-132, 145-156, 166-167,174-179, 181-90, 200-211, 215-224, 230-231, 233- | | || [[Tarlisin von Borbra]] || Seiten 18-25, 27-30, 46-60, 92-95, 113-123, 127-132, 145-156, 166-167,174-179, 181-90, 200-211, 215-224, 230-231, 233-254, 272-278, 298-304, 311-325, 336-357 | ||
|- | |- | ||
| || [[Thargunitoth]] || Seite 43 | | || [[Thargunitoth]] || Seite 43 | ||
Zeile 259: | Zeile 312: | ||
| || [[Thorgrim Sohn des Tuwar]] || Seiten 46, 48-55 | | || [[Thorgrim Sohn des Tuwar]] || Seiten 46, 48-55 | ||
|- | |- | ||
| || [[Thorstor ibn Thorwulf]] || Seiten 202-205, 215, 235-236 | | || [[Thorstor ibn Thorwulf]] || Seiten 202-205, 215, 235-236, 356 | ||
|- | |- | ||
| || [[Tiros Artag]] || Seite 124 | | || [[Tiros Artag]] || Seite 124 | ||
|- | |- | ||
| || [[Traditionalisten]] || Seite 49 | | || [[Traditionalisten (Blutrosen)]] || Seite 49 | ||
|- | |- | ||
| || [[Transversalis Teleport]] || Seite 56 | | || [[Transversalis Teleport]] || Seite 56 | ||
|- | |||
| || [[Trollpforte]] || Seite 254 | |||
|- | |- | ||
| || [[Türkislöwin]] || Seite 53 | | || [[Türkislöwin]] || Seite 53 | ||
Zeile 273: | Zeile 328: | ||
| || [[Visibili Vanitar]] || Seite 116 | | || [[Visibili Vanitar]] || Seite 116 | ||
|- | |- | ||
| || [[Yabman Pascha]] || Seiten 136-138 | | || [[Xeraan]] || Seite 265 | ||
|- | |||
| || [[Yabman Pascha]] || Seiten 136-138, 287-293, 295-297, 317-318 | |||
|- | |- | ||
| || [[Yarascha]] || Seiten 175, 181 | | || [[Yarascha]] || Seiten 175, 181 | ||
|- | |||
| || [[Zakhaban iban Jhedrek]] || Seiten 279-282, 289-291, 293-296, 309-310 | |||
|- | |- | ||
| || [[Zant]] || Seiten 183-185, 187 | | || [[Zant]] || Seiten 183-185, 187 | ||
Zeile 289: | Zeile 348: | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Quellenliste]] |
Aktuelle Version vom 17. Juni 2024, 10:57 Uhr
Vorlagenschleife entdeckt: Blutrosen/Inoffizieller Index
Abelmir von Marvinko | Seite 102 | |
Achman ibn Assaf | Seiten 79-81 | |
Adaon Garlischgrötz von Veliris | Seiten 38, 92-95, 99-104, 233-236, 256-259, 265, 276-278, 307-310, 333-334, 344-351 | |
Adept | Seite 359 | |
Adeptus Magnus Cassidorus | Seite 34 | |
Agapyr | Seiten 148-154 | |
Agrimoth | Seite 37 | |
Al'Dabar | Seiten 63-64, 83, 124, 161 | |
Alezaro Negrano | Seite 200 | |
Alishar | Seite 35 | |
Al'Muktur | Seiten 97, 359 | |
Almut ben Saajd | Seiten 36, 38 | |
Alveran | Seite 359 | |
Alvina Viburnian-Crassula | Seiten 75-78, 90, 219-222 | |
Alwidja saba Mihrija | Seite 17 | |
Alysha | Seiten 180, 189-190 | |
Amethystlöwin | Seiten 53, 322, 327 | |
Anchopal | Seite 359 | |
Angroschim | Seite 359 | |
Aphestadil | Seiten 216-218, 359 | |
Arange | Seite 359 | |
Arania | Seite 83 | |
Aranien | Seite 359 | |
Arkos Schah II. | Seiten 11-12, 15, 82, 162, 327 | |
Asteratus Deliberas | Seite 49 | |
Ayla von Schattengrund | Seiten 45-55 | |
Ayshulibeth | Seite 35 | |
Azila (Blutrosen) | Seiten 35, 225 | |
Az'zawsha | Seite 359 | |
Azzitai | Seite 38 | |
Badilakaner | Seiten 96, 359 | |
Balsam Salabunde | Seiten 147, 190, 296 | |
Balthusius von Selem | Seiten 272-275 | |
Belizeth Dschelefsunni | Seiten 116-123, 127-132, 145-156, 201, 217-227 | |
Bernsteinlöwin | Seite 53 | |
Borbarad | Seiten 72-78, 194-197, 255 | |
Borbra | Seiten 170-171 | |
Boron | Seite 40 | |
Borondrigo Bonareth | Seiten 40-43 | |
Brenne, toter Stoff | Seite 220 | |
Brin von Gareth | Seite 255 | |
Cassandra ya Devalli | Seiten 30, 42-44 | |
Dämonenkrone | Seite 263 | |
Delo von Gernotsborn | Seite 53 | |
Dharai | Seite 37 | |
Dimiona von Zorgan | Seiten 36, 59-60, 72-77, 160-164, 191-197, 263-271, 286- 291, 295-297, 300-304, 309-310, 333-335 | |
Dottora Maryan di Shumir | Seiten 135-136, 292, 295-297 | |
Dschaladir (Magier) | Seiten 24-28, 34 | |
Dscherinei | Seite 25 | |
Eigene Ängste quälen dich! | Seite 196 | |
Eleonora von Revennis | Seiten 12-17, 61-64, 85-87, 162, 164, 260-262, 327 | |
Elfen, Freunde, hört den Ruf | Seite 214 | |
Emilio | Seiten 95-99, 258 | |
Eshila von Rashdul | Seiten 12, 228, 231-232, 273 | |
Esindio Lastrano | Seite 107 | |
Famerlîn | Seiten 48-53, 129, 146-147, 151-152, 203-204, 349- 352, 355 | |
Famerlor | Seite 49 | |
Fantasija | Seite 16 | |
Ferkina | Seite 129 | |
Firun | Seite 132 | |
Foramen Foraminor | Seite 214 | |
Fraternitas Uthari | Seite 103 | |
Furor, Blut und Sulphurdampf | Seite 149 | |
Gaius Cordovan Eslam Galotta | Seite 265 | |
Gor | Seiten 237, 241-254 | |
Graf-Merkos-Thermen | Seiten 69-70 | |
Granduco d'Alentino | Seiten 93, 101 | |
Hagen Gerion | Seite 356 | |
Halef Okharim | Seiten 61, 95-99, 113-115, 157-159, 162-165, 168-173, 180, 188-190, 210-211 | |
Hasrabal ben Yakuban | Seiten 206-209, 211-214, 226-227, 230-231, 238-240, 260 | |
Helme Haffax | Seiten 125, 256, 265 | |
Heptagon und Krötenei | Seite 150 | |
Karakil | Seiten 55, 156 | |
Keshal Taref | Seiten 140, 269, 271, 285-286 | |
Khalid al-Ghunar | Seiten 28, 39 | |
Khalidai von Bruchweiden | Seiten 250-252 | |
Kharena saba Merisa | Seite 192 | |
Kharim | Seiten 326-331 | |
Lanzelind Heilenhorst | Seite 256 | |
Leatmon Phraisop der Jüngere | Seiten 158, 162, 164-165 | |
Llezean von Ilsur | Seite 356 | |
Löwenburg | Seite 45 | |
Löwinnenschwert | Seite 53 | |
Lucidio Bonareth | Seiten 67-70, 123 | |
Luminisphaero | Seite 148 | |
Mada | Seite 177 | |
Magischer Raub | Seite 220 | |
Magister Alarich | Seite 34 | |
Magister Irnulf | Seite 33 | |
Magister Moffasan | Seiten 28, 39 | |
Magister Naramir | Seite 32 | |
Magister ya Lezzeroni | Seite 33 | |
Magistra Bernice | Seite 233 | |
Magistra Ioranina | Seite 34 | |
Magistra Neryaki | Seite 33 | |
Magistra Renaya | Seiten 31-32 | |
Magistra Tereminas | Seite 32 | |
Mara ay Samra | Seiten 11, 13-14, 16-17, 20-23, 51, 55, 61-71, 79-91, 106-112, 124-126, 133-144, 168-179, 181-185, 187-190, 228-231, 234-236, 237-248, 252-254, 260-262, 337-352, 356-357 | |
Meister des Erzes | Seiten 211-213 | |
Meister Murabisar | Seiten 27, 29 | |
Merisa von Elburum | Seiten 125, 138-139, 191-197, 264 | |
Merkan von Baburin | Seiten 12, 64, 158 | |
Muwallaranim | Seiten 159-160 | |
Muzaraban von Aranien | Seite 15 | |
Namenlose Tage | Seite 272 | |
Nandoniella Yaladan | Seite 353 | |
Nephazz | Seite 43 | |
Oculus Astralis | Seiten 216, 277 | |
Olorand von Gareth-Rothenfels | Seiten 58-59 | |
Ongalo-Hochland-Blattspitzen-Auslese | Seite 95 | |
Opallöwin | Seite 53 | |
Ordensmeister Falke | Seite 233 | |
Ordensmeister Lordarion | Seite 233 | |
Oswald Durenald | Seiten 27, 30 | |
Paralü Paralein | Seiten 39, 156, 215 | |
Pelion Eorcaïdos | Seiten 106-107 | |
Pentagramm-Akademie | Seite 30 | |
Pentagramma Drudenfuß | Seite 219 | |
Perricum | Seite 45 | |
Phedro ya Mezzani | Seiten 99, 103, 356 | |
Rafim al'Thufir | Seite 214 | |
Raidri Conchobair | Seite 256 | |
Raimon von Revennis | Seiten 15, 17, 21-22, 82, 84 | |
Rascha | Seite 143 | |
Raschtulswall | Seite 145 | |
Rashid ben Sourad | Seite 30 | |
Rashpatane von Palmyrabad | Seiten 17, 82, 84 | |
Reshemin sab'saba Merisa | Seiten 15, 17, 21-22, 82, 84, 192-193, 264, 266-270 | |
Rhazzazor | Seiten 256, 265 | |
Rohalsstab | Seiten 222, 244, 248, 253 | |
Roter Turm | Seiten 45-46 | |
Rubayel saba Lanora | Seite 214 | |
Sarafina saba Terlina | Seite 30 | |
Satinav | Seite 103 | |
Schalljarß | Seite 53 | |
Schule der Austreibung | Seiten 55-59 | |
Schwarzer Lotos | Seite 40 | |
Shahi Haranija | Seiten 12, 15 | |
Shaykaban | Seiten 174-179, 181 | |
Shaleyman | Seiten 174, 181 | |
Shalimar | Seiten 174, 181 | |
Shaz-Man-Yat | Seiten 285-286, 322-324, 332-334 | |
Shruuf | Seite 150 | |
Siebenstreich | Seiten 48, 263 | |
Smaragdlöwin | Seite 53 | |
Sphärenriss | Seiten 198, 240, 245-246 | |
Sphärenschlüssel | Seiten 28, 40, 47, 122-123, 148, 153, 176, 178, 203-204, 230-231, 245 | |
Spinnenlauf | Seite 347 | |
Stipen Südbauer | Seite 67 | |
Sulvonajida | Seite 169 | |
Sybia al'Nabab | Seiten 12, 14, 16, 82-87, 124-126, 164, 305-307, 320-325, 330-331 | |
Tariba | Seite 25 | |
Tarlisin von Borbra | Seiten 18-25, 27-30, 46-60, 92-95, 113-123, 127-132, 145-156, 166-167,174-179, 181-90, 200-211, 215-224, 230-231, 233-254, 272-278, 298-304, 311-325, 336-357 | |
Thargunitoth | Seite 43 | |
Thorgrim Sohn des Tuwar | Seiten 46, 48-55 | |
Thorstor ibn Thorwulf | Seiten 202-205, 215, 235-236, 356 | |
Tiros Artag | Seite 124 | |
Traditionalisten (Blutrosen) | Seite 49 | |
Transversalis Teleport | Seite 56 | |
Trollpforte | Seite 254 | |
Türkislöwin | Seite 53 | |
Ucurian von Quellensprung | Seiten 46, 48, 53-55 | |
Visibili Vanitar | Seite 116 | |
Xeraan | Seite 265 | |
Yabman Pascha | Seiten 136-138, 287-293, 295-297, 317-318 | |
Yarascha | Seiten 175, 181 | |
Zakhaban iban Jhedrek | Seiten 279-282, 289-291, 293-296, 309-310 | |
Zant | Seiten 183-185, 187 | |
Zelemja | Seite 39 | |
Zhayad | Seite 39 | |
Zorgan | Seite 79 | |
Zwölftelstunde | Seite 154 |
Abelmir von Marvinko | Seite 102 | |
Achman ibn Assaf | Seiten 79-81 | |
Adaon Garlischgrötz von Veliris | Seiten 38, 92-95, 99-104, 233-236, 256-259, 265, 276-278, 307-310, 333-334, 344-351 | |
Adept | Seite 359 | |
Adeptus Magnus Cassidorus | Seite 34 | |
Agapyr | Seiten 148-154 | |
Agrimoth | Seite 37 | |
Al'Dabar | Seiten 63-64, 83, 124, 161 | |
Alezaro Negrano | Seite 200 | |
Alishar | Seite 35 | |
Al'Muktur | Seiten 97, 359 | |
Almut ben Saajd | Seiten 36, 38 | |
Alveran | Seite 359 | |
Alvina Viburnian-Crassula | Seiten 75-78, 90, 219-222 | |
Alwidja saba Mihrija | Seite 17 | |
Alysha | Seiten 180, 189-190 | |
Amethystlöwin | Seiten 53, 322, 327 | |
Anchopal | Seite 359 | |
Angroschim | Seite 359 | |
Aphestadil | Seiten 216-218, 359 | |
Arange | Seite 359 | |
Arania | Seite 83 | |
Aranien | Seite 359 | |
Arkos Schah II. | Seiten 11-12, 15, 82, 162, 327 | |
Asteratus Deliberas | Seite 49 | |
Ayla von Schattengrund | Seiten 45-55 | |
Ayshulibeth | Seite 35 | |
Azila (Blutrosen) | Seiten 35, 225 | |
Az'zawsha | Seite 359 | |
Azzitai | Seite 38 | |
Badilakaner | Seiten 96, 359 | |
Balsam Salabunde | Seiten 147, 190, 296 | |
Balthusius von Selem | Seiten 272-275 | |
Belizeth Dschelefsunni | Seiten 116-123, 127-132, 145-156, 201, 217-227 | |
Bernsteinlöwin | Seite 53 | |
Borbarad | Seiten 72-78, 194-197, 255 | |
Borbra | Seiten 170-171 | |
Boron | Seite 40 | |
Borondrigo Bonareth | Seiten 40-43 | |
Brenne, toter Stoff | Seite 220 | |
Brin von Gareth | Seite 255 | |
Cassandra ya Devalli | Seiten 30, 42-44 | |
Dämonenkrone | Seite 263 | |
Delo von Gernotsborn | Seite 53 | |
Dharai | Seite 37 | |
Dimiona von Zorgan | Seiten 36, 59-60, 72-77, 160-164, 191-197, 263-271, 286- 291, 295-297, 300-304, 309-310, 333-335 | |
Dottora Maryan di Shumir | Seiten 135-136, 292, 295-297 | |
Dschaladir (Magier) | Seiten 24-28, 34 | |
Dscherinei | Seite 25 | |
Eigene Ängste quälen dich! | Seite 196 | |
Eleonora von Revennis | Seiten 12-17, 61-64, 85-87, 162, 164, 260-262, 327 | |
Elfen, Freunde, hört den Ruf | Seite 214 | |
Emilio | Seiten 95-99, 258 | |
Eshila von Rashdul | Seiten 12, 228, 231-232, 273 | |
Esindio Lastrano | Seite 107 | |
Famerlîn | Seiten 48-53, 129, 146-147, 151-152, 203-204, 349- 352, 355 | |
Famerlor | Seite 49 | |
Fantasija | Seite 16 | |
Ferkina | Seite 129 | |
Firun | Seite 132 | |
Foramen Foraminor | Seite 214 | |
Fraternitas Uthari | Seite 103 | |
Furor, Blut und Sulphurdampf | Seite 149 | |
Gaius Cordovan Eslam Galotta | Seite 265 | |
Gor | Seiten 237, 241-254 | |
Graf-Merkos-Thermen | Seiten 69-70 | |
Granduco d'Alentino | Seiten 93, 101 | |
Hagen Gerion | Seite 356 | |
Halef Okharim | Seiten 61, 95-99, 113-115, 157-159, 162-165, 168-173, 180, 188-190, 210-211 | |
Hasrabal ben Yakuban | Seiten 206-209, 211-214, 226-227, 230-231, 238-240, 260 | |
Helme Haffax | Seiten 125, 256, 265 | |
Heptagon und Krötenei | Seite 150 | |
Karakil | Seiten 55, 156 | |
Keshal Taref | Seiten 140, 269, 271, 285-286 | |
Khalid al-Ghunar | Seiten 28, 39 | |
Khalidai von Bruchweiden | Seiten 250-252 | |
Kharena saba Merisa | Seite 192 | |
Kharim | Seiten 326-331 | |
Lanzelind Heilenhorst | Seite 256 | |
Leatmon Phraisop der Jüngere | Seiten 158, 162, 164-165 | |
Llezean von Ilsur | Seite 356 | |
Löwenburg | Seite 45 | |
Löwinnenschwert | Seite 53 | |
Lucidio Bonareth | Seiten 67-70, 123 | |
Luminisphaero | Seite 148 | |
Mada | Seite 177 | |
Magischer Raub | Seite 220 | |
Magister Alarich | Seite 34 | |
Magister Irnulf | Seite 33 | |
Magister Moffasan | Seiten 28, 39 | |
Magister Naramir | Seite 32 | |
Magister ya Lezzeroni | Seite 33 | |
Magistra Bernice | Seite 233 | |
Magistra Ioranina | Seite 34 | |
Magistra Neryaki | Seite 33 | |
Magistra Renaya | Seiten 31-32 | |
Magistra Tereminas | Seite 32 | |
Mara ay Samra | Seiten 11, 13-14, 16-17, 20-23, 51, 55, 61-71, 79-91, 106-112, 124-126, 133-144, 168-179, 181-185, 187-190, 228-231, 234-236, 237-248, 252-254, 260-262, 337-352, 356-357 | |
Meister des Erzes | Seiten 211-213 | |
Meister Murabisar | Seiten 27, 29 | |
Merisa von Elburum | Seiten 125, 138-139, 191-197, 264 | |
Merkan von Baburin | Seiten 12, 64, 158 | |
Muwallaranim | Seiten 159-160 | |
Muzaraban von Aranien | Seite 15 | |
Namenlose Tage | Seite 272 | |
Nandoniella Yaladan | Seite 353 | |
Nephazz | Seite 43 | |
Oculus Astralis | Seiten 216, 277 | |
Olorand von Gareth-Rothenfels | Seiten 58-59 | |
Ongalo-Hochland-Blattspitzen-Auslese | Seite 95 | |
Opallöwin | Seite 53 | |
Ordensmeister Falke | Seite 233 | |
Ordensmeister Lordarion | Seite 233 | |
Oswald Durenald | Seiten 27, 30 | |
Paralü Paralein | Seiten 39, 156, 215 | |
Pelion Eorcaïdos | Seiten 106-107 | |
Pentagramm-Akademie | Seite 30 | |
Pentagramma Drudenfuß | Seite 219 | |
Perricum | Seite 45 | |
Phedro ya Mezzani | Seiten 99, 103, 356 | |
Rafim al'Thufir | Seite 214 | |
Raidri Conchobair | Seite 256 | |
Raimon von Revennis | Seiten 15, 17, 21-22, 82, 84 | |
Rascha | Seite 143 | |
Raschtulswall | Seite 145 | |
Rashid ben Sourad | Seite 30 | |
Rashpatane von Palmyrabad | Seiten 17, 82, 84 | |
Reshemin sab'saba Merisa | Seiten 15, 17, 21-22, 82, 84, 192-193, 264, 266-270 | |
Rhazzazor | Seiten 256, 265 | |
Rohalsstab | Seiten 222, 244, 248, 253 | |
Roter Turm | Seiten 45-46 | |
Rubayel saba Lanora | Seite 214 | |
Sarafina saba Terlina | Seite 30 | |
Satinav | Seite 103 | |
Schalljarß | Seite 53 | |
Schule der Austreibung | Seiten 55-59 | |
Schwarzer Lotos | Seite 40 | |
Shahi Haranija | Seiten 12, 15 | |
Shaykaban | Seiten 174-179, 181 | |
Shaleyman | Seiten 174, 181 | |
Shalimar | Seiten 174, 181 | |
Shaz-Man-Yat | Seiten 285-286, 322-324, 332-334 | |
Shruuf | Seite 150 | |
Siebenstreich | Seiten 48, 263 | |
Smaragdlöwin | Seite 53 | |
Sphärenriss | Seiten 198, 240, 245-246 | |
Sphärenschlüssel | Seiten 28, 40, 47, 122-123, 148, 153, 176, 178, 203-204, 230-231, 245 | |
Spinnenlauf | Seite 347 | |
Stipen Südbauer | Seite 67 | |
Sulvonajida | Seite 169 | |
Sybia al'Nabab | Seiten 12, 14, 16, 82-87, 124-126, 164, 305-307, 320-325, 330-331 | |
Tariba | Seite 25 | |
Tarlisin von Borbra | Seiten 18-25, 27-30, 46-60, 92-95, 113-123, 127-132, 145-156, 166-167,174-179, 181-90, 200-211, 215-224, 230-231, 233-254, 272-278, 298-304, 311-325, 336-357 | |
Thargunitoth | Seite 43 | |
Thorgrim Sohn des Tuwar | Seiten 46, 48-55 | |
Thorstor ibn Thorwulf | Seiten 202-205, 215, 235-236, 356 | |
Tiros Artag | Seite 124 | |
Traditionalisten (Blutrosen) | Seite 49 | |
Transversalis Teleport | Seite 56 | |
Trollpforte | Seite 254 | |
Türkislöwin | Seite 53 | |
Ucurian von Quellensprung | Seiten 46, 48, 53-55 | |
Visibili Vanitar | Seite 116 | |
Xeraan | Seite 265 | |
Yabman Pascha | Seiten 136-138, 287-293, 295-297, 317-318 | |
Yarascha | Seiten 175, 181 | |
Zakhaban iban Jhedrek | Seiten 279-282, 289-291, 293-296, 309-310 | |
Zant | Seiten 183-185, 187 | |
Zelemja | Seite 39 | |
Zhayad | Seite 39 | |
Zorgan | Seite 79 | |
Zwölftelstunde | Seite 154 |