Yrramis/Demografie: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
(Seite neu angelegt: Inhalt aus der Überseite übernommen.) |
Yola (Diskussion | Beiträge) (seltsamheiten) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
![[Ork]]s | ![[Ork]]s | ||
!Quellen | !Quellen | ||
|- | |||
|[[1042 BF]] | |||
|{{Zahl|720}} | |||
|{{GAnteil|720|55}} (55 %) | |||
|[[Donnerwacht (Kampagnenband)]] Seite 133 | |||
|- | |||
|[[1042 BF]] | |||
|{{Zahl|750}} | |||
| | |||
|[[Donnerwacht (Kampagnenband)]] Seite 131 | |||
|- | |- | ||
|[[1040 BF]] | |[[1040 BF]] | ||
Zeile 14: | Zeile 24: | ||
|{{Zahl|720}} | |{{Zahl|720}} | ||
| | | | ||
| | |[[Firuns Flüstern]] Seiten 104-106 | ||
|- | |- | ||
|[[1036 BF]] | |[[1036 BF]] | ||
|{{Zahl|720}} | |{{Zahl|720}} | ||
|{{ | |{{GAnteil|720|55}} (55 %) | ||
|{{Demografiequelle fehlt}} | |{{Demografiequelle fehlt}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 28: | Zeile 38: | ||
|[[1032 BF]] | |[[1032 BF]] | ||
|{{Zahl|430}} | |{{Zahl|430}} | ||
|{{ | |{{GAnteil|430|60}} (60 %) | ||
| | |[[Reich des Roten Mondes]] Seite 51 | ||
|- | |- | ||
|[[1006 BF]] | |[[1006 BF]] |
Aktuelle Version vom 26. Juli 2024, 18:27 Uhr
Vorlagenschleife entdeckt: Vorlage:Hinweis Einwohnerzahl
Datum | Einwohnerzahl | Orks | Quellen |
---|---|---|---|
1042 BF | 720 | 396 (55 %) | Donnerwacht (Kampagnenband) Seite 133 |
1042 BF | 750 | Donnerwacht (Kampagnenband) Seite 131 | |
1040 BF | 750 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ | |
1038 BF | 720 | Firuns Flüstern Seiten 104-106 | |
1036 BF | 720 | 396 (55 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1034 BF | 450 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ | |
1032 BF | 430 | 258 (60 %) | Reich des Roten Mondes Seite 51 |
1006 BF | 540 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
ⓘDieser Artikel listet die bekannten Einwohnerzahl-Angaben für Yrramis/Demografie samt den dazugehörigen Quellen. |
Datum | Einwohnerzahl | Orks | Quellen |
---|---|---|---|
1042 BF | 720 | 396 (55 %) | Donnerwacht (Kampagnenband) Seite 133 |
1042 BF | 750 | Donnerwacht (Kampagnenband) Seite 131 | |
1040 BF | 750 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ | |
1038 BF | 720 | Firuns Flüstern Seiten 104-106 | |
1036 BF | 720 | 396 (55 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1034 BF | 450 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ | |
1032 BF | 430 | 258 (60 %) | Reich des Roten Mondes Seite 51 |
1006 BF | 540 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |