Schwarzes Auge: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
K
korr.
K (→Ergänzende Quellen: Formatfehler korrigiert) |
K (korr.) |
||
Zeile 130: | Zeile 130: | ||
|[[Schule der variablen Form]]; ehem. [[Helborn (Magier)|Helborn]] in [[Shamaham]] | |[[Schule der variablen Form]]; ehem. [[Helborn (Magier)|Helborn]] in [[Shamaham]] | ||
|transportabel, zeigt die Gegenwart | |transportabel, zeigt die Gegenwart | ||
|[[Die Göttin der Amazonen]] Seiten | |[[Die Göttin der Amazonen]] Seiten 31, 33 (im Besitz von [[Helborn (Magier)|Helborn]]), [[Meister der Dämonen]] Seiten 191, 242, [[Stäbe, Ringe, Dschinnenlampen]] Seite 57, [[Wege der Alchimie]] Seite 130 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 174: | Zeile 174: | ||
|zeigt Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft | |zeigt Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft | ||
|[[Basiliskenkönig]] Seiten 69-70, [[Im Schatten Simyalas]] Seite 146 | |[[Basiliskenkönig]] Seiten 69-70, [[Im Schatten Simyalas]] Seite 146 | ||
| | |||
|- | |||
|Name unbekannt | |||
|kleiner Rondratempel in der Nähe von [[Shamaham]] | |||
|[[Tempelvorsteher]]in des [[Rondra]]tempels in [[Shamaham]] | |||
|zeigt die Gegenwart, transportabel | |||
|[[Die Göttin der Amazonen]] Seiten 26-28 | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- |