39.508 Bearbeitungen
Lehreinrichtung: Unterschied zwischen den Versionen
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
Miro (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Miro (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| [[Sprach- und Schreiberschule]] || [[Schreiber]] || [[Punin]] || [[Herz des Reiches]] 153 | | [[Sprach- und Schreiberschule]] || [[Schreiber]] || [[Punin]] || [[Herz des Reiches]] 153 | ||
|- | |- | ||
| [[Rechtsschule Rashdul]] || [[Mawdli]] || [[Rashdul]] || [[Land der Ersten Sonne]] 85, [[Raschtuls Atem]] 95 | | [[Rechtsschule in Rashdul]] || [[Mawdli]] || [[Rashdul]] || [[Land der Ersten Sonne]] 85, [[Raschtuls Atem]] 95 | ||
|- | |||
| [[Rechtsschule in Keft]] || [[Mawdli]] || [[Keft]] || [[Raschtuls Atem]] 34-35, 94-95 | |||
|- | |||
| [[Rechtsschule in Mherwed]] || [[Mawdli]] || [[Mherwed]] || [[Raschtuls Atem]] 64, 95 | |||
|- | |||
| [[Rechtsschule in Fasar]] || [[Mawdli]] || [[Fasar]] || [[Land der Ersten Sonne]] 105, [[Raschtuls Atem]] 95 | |||
|- | |||
| [[Rechtsschule in Selem]] || [[Mawdli]] || [[Selem]] || [[Raschtuls Atem]] 50, 95 | |||
|- | |- | ||
| [[Schreiberschule Zorgan]] || [[Schreiber]], evtl. [[Drucker]], [[Kalligraph]] || [[Zorgan]] || [[Land der Ersten Sonne]] 127 | | [[Schreiberschule Zorgan]] || [[Schreiber]], evtl. [[Drucker]], [[Kalligraph]] || [[Zorgan]] || [[Land der Ersten Sonne]] 127 |