39.508 Bearbeitungen
Lehreinrichtung: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
Fil (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Miro (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| [[Bardenschule Torbenia]] || [[Barde]] || [[Punin]] || [[Herz des Reiches]] 153 | | [[Bardenschule Torbenia]] || [[Barde]] || [[Punin]] || [[Herz des Reiches]] 153 | ||
|- | |||
| [[Sprach- und Schreiberschule]] || [[Schreiber]] || [[Punin]] || [[Herz des Reiches]] 153 | |||
|- | |- | ||
| [[Rechtsschule Rashdul]] || [[Mawdli]] || [[Rashdul]] || [[Land der Ersten Sonne]] 85, [[Raschtuls Atem]] 95 | | [[Rechtsschule Rashdul]] || [[Mawdli]] || [[Rashdul]] || [[Land der Ersten Sonne]] 85, [[Raschtuls Atem]] 95 |