Publikations-Index/J: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
aktualisiert
K (Vorlagenname geändert) |
(aktualisiert) Markierung: Ersetzt |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{{Hinweis DPL-Unterseite|Index Publikationen}} | {{Hinweis DPL-Unterseite|Index Publikationen}} | ||
{{Hinweisbox Substitution | {{Hinweisbox Substitution | ||
|Text=Diese Seite wurde zuletzt am 5. | |Text=Diese Seite wurde zuletzt am 5.7.2024 um 09:39 UTC aktualisiert.<br /> Zum Aktualisieren: <code><nowiki>{{</nowiki>subst:Index Publikationsliste<nowiki>}}</nowiki></code> kopieren, [[edit:{{FULLPAGENAME}}|Bearbeiten]], Quelltext durch Code ersetzen, abspeichern. | ||
|Timestamp= | |Timestamp=2024-07-05 09:39 | ||
}} | |||
{{TechSort|Name}} | {{TechSort|Name}} | ||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" | ||
!Name | !Name | ||
!Setting | |||
!Art | !Art | ||
!Autoren | !Autoren | ||
Zeile 13: | Zeile 15: | ||
!Download | !Download | ||
!Links | !Links | ||
|- | |||
|colspan=8|35 Einträge in [[:Kategorie:Publikationsindex-J]] gefunden, 35 Einträge angezeigt | |||
{{Extension DPL}}|- | {{Extension DPL}}|- | ||
|<span style="display:none;">Jahre Jubilaumsbox, 25 </span>[[25 Jahre Jubiläumsbox|Jahre Jubiläumsbox, 25 ]] | |<span style="display:none;">Jahre Jubilaumsbox, 25 </span>[[25 Jahre Jubiläumsbox|Jahre Jubiläumsbox, 25 ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Hörbuch]] | |[[Hörbuch]] | ||
|je nach Hörbuch | |je nach Hörbuch | ||
Zeile 44: | Zeile 26: | ||
|[[Horchposten]] | |[[Horchposten]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jagd nach dem Schwertkonig, Auf der </span>[[Auf der Jagd nach dem Schwertkönig|Jagd nach dem Schwertkönig, Auf der ]] | |<span style="display:none;">Jagd nach dem Schwertkonig, Auf der </span>[[Auf der Jagd nach dem Schwertkönig|Jagd nach dem Schwertkönig, Auf der ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Soloabenteuer]] | |[[Soloabenteuer]] | ||
|[[Mháire Stritter]] und [[Nicolas Mendrek]] | |[[Mháire Stritter]] und [[Nicolas Mendrek]] | ||
|<span style="display:none;">2018/08/09</span>09. August 2018 | |<span style="display:none;">2018/08/09</span>09. August 2018 | ||
|[[Ulisses | |[[Ulisses]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jahrbuch fur das Jahr 1035 BF, Aventurisches </span>[[Aventurisches Jahrbuch für das Jahr 1035 BF|Jahrbuch für das Jahr 1035 BF, Aventurisches ]] | |<span style="display:none;">Jahrbuch fur das Jahr 1035 BF, Aventurisches </span>[[Aventurisches Jahrbuch für das Jahr 1035 BF|Jahrbuch für das Jahr 1035 BF, Aventurisches ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Regionalspielhilfe]] | |[[Regionalspielhilfe]] | ||
| | | | ||
|<span style="display:none;">2013/03/21</span>21. März 2013 | |<span style="display:none;">2013/03/21</span>21. März 2013 | ||
|[[Ulisses]] | |[[Ulisses]] | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/112039 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]], [[Spezial:ISBN-Suche/978-3-86889-678-7 |ISBN 978-3-86889-678-7 ]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/112039 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]], [[Spezial:ISBN-Suche/978-3-86889-678-7 |ISBN 978-3-86889-678-7 ]])</small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jahrbuch fur das Jahr 1036 BF, Aventurisches </span>[[Aventurisches Jahrbuch für das Jahr 1036 BF|Jahrbuch für das Jahr 1036 BF, Aventurisches ]] | |<span style="display:none;">Jahrbuch fur das Jahr 1036 BF, Aventurisches </span>[[Aventurisches Jahrbuch für das Jahr 1036 BF|Jahrbuch für das Jahr 1036 BF, Aventurisches ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Regionalspielhilfe]] | |[[Regionalspielhilfe]] | ||
| | | | ||
|<span style="display:none;">2014/02/20</span>20. Februar 2014 | |<span style="display:none;">2014/02/20</span>20. Februar 2014 | ||
|[[Ulisses]] | |[[Ulisses]] | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/126451 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]], [[Spezial:ISBN-Suche/978-3-95752-701-1 |ISBN 978-3-95752-701-1 ]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/126451 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]], [[Spezial:ISBN-Suche/978-3-95752-701-1 |ISBN 978-3-95752-701-1 ]])</small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jahrbuch fur das Jahr 1037 BF, Aventurisches </span>[[Aventurisches Jahrbuch für das Jahr 1037 BF|Jahrbuch für das Jahr 1037 BF, Aventurisches ]] | |<span style="display:none;">Jahrbuch fur das Jahr 1037 BF, Aventurisches </span>[[Aventurisches Jahrbuch für das Jahr 1037 BF|Jahrbuch für das Jahr 1037 BF, Aventurisches ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Regionalspielhilfe]] | |[[Regionalspielhilfe]] | ||
| | | | ||
|<span style="display:none;">2015/03/26</span>26. März 2015 | |<span style="display:none;">2015/03/26</span>26. März 2015 | ||
|[[Ulisses]] | |[[Ulisses]] | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/146681 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/146681 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jungtiere, Das Ende der </span>[[Das Ende der Jungtiere|Jungtiere, Das Ende der ]] | |<span style="display:none;">Jungtiere, Das Ende der </span>[[Das Ende der Jungtiere|Jungtiere, Das Ende der ]] | ||
|[[Die Schwarze Katze]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Jens Ballerstädt]], [[Nadine Schäkel]] | |[[Jens Ballerstädt]], [[Nadine Schäkel]] | ||
Zeile 84: | Zeile 71: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jastek, Das Geheimnis von Kapitan </span>[[Das Geheimnis von Kapitän Jastek|Jastek, Das Geheimnis von Kapitän ]] | |<span style="display:none;">Jastek, Das Geheimnis von Kapitan </span>[[Das Geheimnis von Kapitän Jastek|Jastek, Das Geheimnis von Kapitän ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Szenario]] | |[[Szenario]] | ||
|[[Jens Matheuszik]] | |[[Jens Matheuszik]] | ||
Zeile 95: | Zeile 83: | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jahr des Greifen, Das </span>[[Das Jahr des Greifen (Kampagnenband)|Jahr des Greifen, Das ]] | |<span style="display:none;">Jahr des Greifen, Das </span>[[Das Jahr des Greifen (Kampagnenband)|Jahr des Greifen, Das ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Johannes Heck]] (nach einer Vorlage von [[Bernhard Hennen]]) | |[[Johannes Heck]] (nach einer Vorlage von [[Bernhard Hennen]]) | ||
|<span style="display:none;">2013/08/29</span>29. August 2013 | |<span style="display:none;">2013/08/29</span>29. August 2013 | ||
|[[Ulisses]] | |[[Ulisses]] | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/115885 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/115885 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jahr des Greifen, Das </span>[[Das Jahr des Greifen (Roman)|Jahr des Greifen, Das ]] | |<span style="display:none;">Jahr des Greifen, Das </span>[[Das Jahr des Greifen (Roman)|Jahr des Greifen, Das ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Roman]] | |[[Roman]] | ||
|[[Bernhard Hennen]], [[Wolfgang Hohlbein]], [[Ulrich Kiesow]] | |[[Bernhard Hennen]], [[Wolfgang Hohlbein]], [[Ulrich Kiesow]] | ||
|<span style="display:none;">1995/04/?</span>April 1995 | |<span style="display:none;">1995/04/?</span>April 1995 | ||
|[[Bastei]] | |[[Bastei-Lübbe]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jahr des Greifen I, Das </span>[[Das Jahr des Greifen I|Jahr des Greifen I, Das ]] | |<span style="display:none;">Jahr des Greifen I, Das </span>[[Das Jahr des Greifen I|Jahr des Greifen I, Das ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Bernhard Hennen]] | |[[Bernhard Hennen]] | ||
Zeile 116: | Zeile 107: | ||
|[[Schmidt Spiele]] | |[[Schmidt Spiele]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jahr des Greifen II, Das </span>[[Das Jahr des Greifen II|Jahr des Greifen II, Das ]] | |<span style="display:none;">Jahr des Greifen II, Das </span>[[Das Jahr des Greifen II|Jahr des Greifen II, Das ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Bernhard Hennen]] | |[[Bernhard Hennen]] | ||
Zeile 124: | Zeile 116: | ||
|[[Schmidt Spiele]] | |[[Schmidt Spiele]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jungling am Strand, Der </span>[[Der Jüngling am Strand|Jüngling am Strand, Der ]] | |<span style="display:none;">Jungling am Strand, Der </span>[[Der Jüngling am Strand|Jüngling am Strand, Der ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Michelle Melchers]] | |[[Michelle Melchers]] | ||
Zeile 132: | Zeile 125: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|<span style="display:none;">Jager, Der unsichtbare </span>[[Der unsichtbare Jäger|Jäger, Der unsichtbare ]] | |||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Kurzabenteuer]] | |||
|[[Leon Kronbach]] | |||
|<span style="display:none;">2022/11/23</span>23. November 2022 | |||
|[[Ulisses]] | |||
|[https://www.ulisses-ebooks.de/product/416305 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jenseits der Mauern </span>[[Die Schwarze Katze - Jenseits der Mauern|Jenseits der Mauern]] | |<span style="display:none;">Jenseits der Mauern </span>[[Die Schwarze Katze - Jenseits der Mauern|Jenseits der Mauern]] | ||
|[[Die Schwarze Katze]] | |||
|[[Regionalspielhilfe]] | |[[Regionalspielhilfe]] | ||
| | | | ||
|<span style="display:none;">2021/12/16</span>16. Dezember 2021 | |<span style="display:none;">2021/12/16</span>16. Dezember 2021 | ||
|[[Ulisses]] | |[[Ulisses]] | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/346591 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/346591 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jenseits der Turme </span>[[Die Schwarze Katze - Jenseits der Türme|Jenseits der Türme]] | |<span style="display:none;">Jenseits der Turme </span>[[Die Schwarze Katze - Jenseits der Türme|Jenseits der Türme]] | ||
|[[Die Schwarze Katze]] | |||
|[[Regionalspielhilfe]] | |[[Regionalspielhilfe]] | ||
| | | | ||
|<span style="display:none;">2021/12/16</span>16. Dezember 2021 | |<span style="display:none;">2021/12/16</span>16. Dezember 2021 | ||
|[[Ulisses]] | |[[Ulisses]] | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/346590 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/346590 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | ||
|[https://ulisses- | | | ||
|- | |||
|<span style="display:none;">Jenseits des Wasserfalls </span>[[Die Schwarze Katze - Jenseits des Wasserfalls|Jenseits des Wasserfalls]] | |||
|[[Die Schwarze Katze]] | |||
|[[Regionalspielhilfe]] | |||
|[[Steffen Lechner]], [[Ralf Lechner]] | |||
|<span style="display:none;">2023/07/27</span>27. Juli 2023 | |||
|Ulisses Spiele | |||
|[https://www.ulisses-ebooks.de/product/428683 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jenseits des Spiegels, Gefahren </span>[[Gefahren Jenseits des Spiegels|Jenseits des Spiegels, Gefahren ]] | |<span style="display:none;">Jenseits des Spiegels, Gefahren </span>[[Gefahren Jenseits des Spiegels|Jenseits des Spiegels, Gefahren ]] | ||
|[[Die Schwarze Katze]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Jens | |[[Jens Ullrich]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jahre, Gefangnis der </span>[[Gefängnis der Jahre|Jahre, Gefängnis der ]] | |<span style="display:none;">Jahre, Gefangnis der </span>[[Gefängnis der Jahre|Jahre, Gefängnis der ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Chris Gosse]], [[Elias Moussa]] | |[[Chris Gosse]], [[Elias Moussa]] | ||
Zeile 167: | Zeile 182: | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jaguars, Im Wald des </span>[[Im Wald des Jaguars|Jaguars, Im Wald des ]] | |<span style="display:none;">Jaguars, Im Wald des </span>[[Im Wald des Jaguars|Jaguars, Im Wald des ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Kurzgeschichte]] | |[[Kurzgeschichte]] | ||
|[[Marion Frost]] | |[[Marion Frost]] | ||
Zeile 175: | Zeile 191: | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Joes Versteck - Tom Sawyer in Gefahr, Indianer </span>[[Indianer Joes Versteck - Tom Sawyer in Gefahr|Joes Versteck - Tom Sawyer in Gefahr, Indianer ]] | |<span style="display:none;">Joes Versteck - Tom Sawyer in Gefahr, Indianer </span>[[Indianer Joes Versteck - Tom Sawyer in Gefahr|Joes Versteck - Tom Sawyer in Gefahr, Indianer ]] | ||
|[[unklar]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Andreas Blumenkamp]] | |[[Andreas Blumenkamp]] | ||
|<span style="display:none;">1985/?/?</span>1985 | |<span style="display:none;">1985/?/?</span>1985 | ||
|[[Schmidt Spiele]] & [[Droemer Knaur]] | |[[Schmidt Spiele]] & [[Droemer Knaur]] | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/240606 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/240606 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jadegrun und Kobaltblau </span>[[Jadegrün und Kobaltblau|Jadegrün und Kobaltblau]] | |<span style="display:none;">Jadegrun und Kobaltblau </span>[[Jadegrün und Kobaltblau|Jadegrün und Kobaltblau]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Philipp Koch]] | |[[Philipp Koch]] | ||
|<span style="display:none;">2020/09/03</span>03. September 2020 | |<span style="display:none;">2020/09/03</span>03. September 2020 | ||
|[[Ulisses]] | |[[Ulisses]] | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/325499 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/325499 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jaderosen </span>[[Jaderosen|Jaderosen]] | |<span style="display:none;">Jaderosen </span>[[Jaderosen|Jaderosen]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Szenario]] | |[[Szenario]] | ||
|[[Heike Wolf]] | |[[Heike Wolf]] | ||
Zeile 199: | Zeile 218: | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jagd auf den Gekronten </span>[[Jagd auf den Gekrönten|Jagd auf den Gekrönten]] | |<span style="display:none;">Jagd auf den Gekronten </span>[[Jagd auf den Gekrönten|Jagd auf den Gekrönten]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Szenario]] | |[[Szenario]] | ||
|[[Tobias Radloff]] | |[[Tobias Radloff]] | ||
Zeile 207: | Zeile 227: | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jagd auf die Grabrauber </span>[[Jagd auf die Grabräuber|Jagd auf die Grabräuber]] | |<span style="display:none;">Jagd auf die Grabrauber </span>[[Jagd auf die Grabräuber|Jagd auf die Grabräuber]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Szenario]] | |[[Szenario]] | ||
|[[Elias Moussa]], [[Tahir Shaikh]], [[Anton Weste]] | |[[Elias Moussa]], [[Tahir Shaikh]], [[Anton Weste]] | ||
Zeile 215: | Zeile 236: | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jagdgluck </span>[[Jagdglück (Soloabenteuer)|Jagdglück]] | |<span style="display:none;">Jagdgluck </span>[[Jagdglück (Soloabenteuer)|Jagdglück]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Soloabenteuer]] | |[[Soloabenteuer]] | ||
|[[Sebastian Thurau]] | |[[Sebastian Thurau]] | ||
Zeile 220: | Zeile 242: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jager und Beute </span>[[Jäger und Beute|Jäger und Beute]] | |<span style="display:none;">Jager und Beute </span>[[Jäger und Beute|Jäger und Beute]] | ||
|[[Myranor]] | |||
|[[Anthologie]] | |[[Anthologie]] | ||
|[[Matthias Freund]], [[Tilman Hakenberg]], [[Lena Kalupner]], [[Matthias Klahn]], [[Anna Mháire Stritter|Mháire Stritter]], [[Fabian Talkenberg]] | |[[Matthias Freund]], [[Tilman Hakenberg]], [[Lena Kalupner]], [[Matthias Klahn]], [[Anna Mháire Stritter|Mháire Stritter]], [[Fabian Talkenberg]] | ||
|<span style="display:none;">2012/05/10</span>10. Mai 2012 | |<span style="display:none;">2012/05/10</span>10. Mai 2012 | ||
|[[Uhrwerk]] | |[[Uhrwerk]] | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/148842 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/148842 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jenseits des Aschehimmels </span>[[Jenseits des Aschehimmels|Jenseits des Aschehimmels]] | |<span style="display:none;">Jenseits des Aschehimmels </span>[[Jenseits des Aschehimmels|Jenseits des Aschehimmels]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Kurzgeschichte]] | |[[Kurzgeschichte]] | ||
|[[Michael Masberg]] | |[[Michael Masberg]] | ||
Zeile 239: | Zeile 263: | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jenseits des Horizonts </span>[[Jenseits des Horizonts|Jenseits des Horizonts]] | |<span style="display:none;">Jenseits des Horizonts </span>[[Jenseits des Horizonts|Jenseits des Horizonts]] | ||
|[[Myranor]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Christian Bender]], [[Peter Horstmann]], [[Jörg Raddatz]], [[Martin Schmidt]], [[Alex Spohr]], [[Jochen Willmann]], [[Thomas Finn]], [[Anton Weste]], [[Christoph Daether]], [[Frank Wilco Bartels|Frank W. Bartels]] | |[[Christian Bender]], [[Peter Horstmann]], [[Jörg Raddatz]], [[Martin Schmidt]], [[Alex Spohr]], [[Jochen Willmann]], [[Thomas Finn]], [[Anton Weste]], [[Christoph Daether]], [[Frank Wilco Bartels|Frank W. Bartels]] | ||
|<span style="display:none;">2011/10/20</span>20. Oktober 2011 | |<span style="display:none;">2011/10/20</span>20. Oktober 2011 | ||
|[[Uhrwerk]] | |[[Uhrwerk]] | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/148843 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/148843 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | ||
|[https://www.uhrwerk-verlag.de/wp-content/uploads/2018/01/JdH_Bonusmaterial.pdf Offizielles Bonusmaterial]<br /> | |[https://www.uhrwerk-verlag.de/wp-content/uploads/2018/01/JdH_Bonusmaterial.pdf Offizielles Bonusmaterial]<br /> | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jenseits des Lichts </span>[[Jenseits des Lichts|Jenseits des Lichts]] | |<span style="display:none;">Jenseits des Lichts </span>[[Jenseits des Lichts|Jenseits des Lichts]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Karl-Heinz Witzko]] | |[[Karl-Heinz Witzko]] | ||
|<span style="display:none;">2001/02/26</span>26. Februar 2001 | |<span style="display:none;">2001/02/26</span>26. Februar 2001 | ||
|[[Fanpro]] | |[[Fanpro]] | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/143160 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]], [[Spezial:ISBN-Suche/978-3-95752-944-2 |ISBN 978-3-95752-944-2 ]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/143160 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]], [[Spezial:ISBN-Suche/978-3-95752-944-2 |ISBN 978-3-95752-944-2 ]])</small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jenseits des Nebelwalds </span>[[Jenseits des Nebelwalds|Jenseits des Nebelwalds]] | |<span style="display:none;">Jenseits des Nebelwalds </span>[[Jenseits des Nebelwalds|Jenseits des Nebelwalds]] | ||
|[[Myranor]] | |||
|[[Regionalspielhilfe]] | |[[Regionalspielhilfe]] | ||
| | | | ||
|<span style="display:none;">2018/03/01</span>01. März 2018 | |<span style="display:none;">2018/03/01</span>01. März 2018 | ||
|[[Uhrwerk]] | |[[Uhrwerk]] | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/264207 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/264207 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | ||
| | |[https://www.uhrwerk-verlag.de/jenseits-des-thalassion-ein-blick-hinter-die-kulissen/ Werkstattbericht] | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">John Silvers dunkler Plan - Das Abenteuer auf der Schatzinsel </span>[[John Silvers dunkler Plan - Das Abenteuer auf der Schatzinsel|John Silvers dunkler Plan - Das Abenteuer auf der Schatzinsel]] | |<span style="display:none;">John Silvers dunkler Plan - Das Abenteuer auf der Schatzinsel </span>[[John Silvers dunkler Plan - Das Abenteuer auf der Schatzinsel|John Silvers dunkler Plan - Das Abenteuer auf der Schatzinsel]] | ||
|[[unklar]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Ulrich Kiesow]] | |[[Ulrich Kiesow]] | ||
Zeile 271: | Zeile 299: | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jungfrau in Noten </span>[[Jungfrau in Nöten|Jungfrau in Nöten]] | |<span style="display:none;">Jungfrau in Noten </span>[[Jungfrau in Nöten|Jungfrau in Nöten]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Lena Falkenhagen]] | |[[Lena Falkenhagen]] | ||
Zeile 279: | Zeile 308: | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jadeberg, Pfade der Geister: Der </span>[[Pfade der Geister: Der Jadeberg|Jadeberg, Pfade der Geister: Der ]] | |<span style="display:none;">Jadeberg, Pfade der Geister: Der </span>[[Pfade der Geister: Der Jadeberg|Jadeberg, Pfade der Geister: Der ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Stephanie von Ribbeck]] | |[[Stephanie von Ribbeck]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/300982 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/300982 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jagd, Tag der </span>[[Tag der Jagd|Jagd, Tag der ]] | |<span style="display:none;">Jagd, Tag der </span>[[Tag der Jagd|Jagd, Tag der ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Stephanie von Ribbeck]] | |[[Stephanie von Ribbeck]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[//www.ulisses-ebooks.de/product/301330 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | |[https://www.ulisses-ebooks.de/product/301330 PDF-Shop] <small>([[Elektronische Publikation#Dateiformate|PDF]])</small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="display:none;">Jahreszeiten, Vier </span>[[Vier Jahreszeiten|Jahreszeiten, Vier ]] | |<span style="display:none;">Jahreszeiten, Vier </span>[[Vier Jahreszeiten|Jahreszeiten, Vier ]] | ||
|[[Aventurien]] | |||
|[[Gruppenabenteuer]] | |[[Gruppenabenteuer]] | ||
|[[Felix Pietsch]], [[Isabell Andersen]] | |[[Felix Pietsch]], [[Isabell Andersen]] | ||
Zeile 300: | Zeile 332: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} |