Regelsystem: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
→DSA-Regelsysteme: Artikel überarbeitet
K (→DSA-Regelsysteme: lf) |
(→DSA-Regelsysteme: Artikel überarbeitet) |
||
Zeile 109: | Zeile 109: | ||
| Kaufsystem, als [[Nachteil]]e | | Kaufsystem, als [[Nachteil]]e | ||
| Kaufsystem, als [[Nachteil]]e | | Kaufsystem, als [[Nachteil]]e | ||
|- | |- | ||
! [[Vorteil]]e | ! [[Vorteil]]e | ||
Zeile 149: | Zeile 128: | ||
| <small>n.a.</small> | | <small>n.a.</small> | ||
| <small>n.a.</small> | | <small>n.a.</small> | ||
| Kaufsystem | |||
| Kaufsystem | |||
|- | |||
! Start-[[Talent]]e | |||
| festgelegt | |||
| festgelegt | |||
| festgelegt | |||
| Kaufsystem | |||
| Kaufsystem | |||
|- | |||
![[Steigerung]] | |||
|bei [[Stufe]]nanstieg | |||
|bei [[Stufe]]nanstieg | |||
|bei [[Stufe]]nanstieg | |||
|zwischen [[Abenteuer]]n | |||
|zwischen [[Abenteuer]]n | |||
|- | |||
! [[Eigenschaft]]s-[[Steigerung]] | |||
| Würfeln | |||
| Würfeln | |||
| Würfeln | |||
| Kaufsystem | |||
| Kaufsystem | |||
|- | |||
! [[Talent]]-[[Steigerung]] | |||
| Würfeln | |||
| Würfeln | |||
| Würfeln | |||
| Kaufsystem | | Kaufsystem | ||
| Kaufsystem | | Kaufsystem |