Wunderwelten Nr. 48: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
K
+Inhaltsverzeichnis
K (+Infokasteninhalt) |
K (+Inhaltsverzeichnis) |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
}} | }} | ||
==Inhalt== | ==Inhalt== | ||
{| | |||
| Rubrigen|||| | |||
|- valign="top" | |||
| Editorial/Impressum||1|| | |||
|- valign="top" | |||
| Leserbriefe<br>Der Leser schlägt zurück||4|| | |||
|- valign="top" | |||
| Phantastisches Forum<br>Die WunderWelten-Diskussionsrunde||6|| | |||
|- valign="top" | |||
| News<br>Menschen, Spiele, Abenteuer||8|| | |||
|- valign="top" | |||
| DSA-News<br>[[Güldenland]]-Fragmente, [[Mutterliebe]], [[Stolze Schlösser, Dunkle Gassen]] u.a.||28|| | |||
|- valign="top" | |||
| Shadowrun-News<br>Renraku Arcology: Shutdown||92|| | |||
|- valign="top" | |||
| Battletech-News<br>Technical Readout 3060, Twilight of the Clans, Miniaturen & Preview auf Mechwarrior 3||94|| | |||
|- valign="top" | |||
| Bücher-Rezensionen<br>Stephen King, Rand Miller,Neil Gaiman, Julien Green, [[Christel Scheja]] u.v.m.||98|| | |||
|- valign="top" | |||
| Spielwelten<br>Faction War, AD&D, Deadlands, Spookshow, Friesematenten, Killer, Sold! u.v.m.||103|| | |||
|- valign="top" | |||
| Kleinanzeigen||119|| | |||
|- valign="top" | |||
| Termine||120|| | |||
|- valign="top" | |||
| Features|||| | |||
|- valign="top" | |||
| Battletech<br>Das Kanonenfutter schlägt zurück: Gemeine Infanterie in Battletech||15|| | |||
|- valign="top" | |||
| Crimson Skies<br>Preview auf die neue Luftkampfsimulation||32|| | |||
|- valign="top" | |||
| Recherche<br>Realismus im Rollenspiel||43|| | |||
|- valign="top" | |||
| [[Armalion]]<br>Regelergänzung und Szenario: Ruhe vor dem Orkensturm||76|| | |||
|- valign="top" | |||
| Star Trek World Tour<br>Dilettantismus und Abzockerei an Bord der U.S.S. Enterprise||80|| | |||
|- valign="top" | |||
| Shadowrun<br>Dieb und Beute||84|| | |||
|- valign="top" | |||
| Serien|||| | |||
|- valign="top" | |||
| Das Schwarze Auge<br>Vom Leben der aventurischen Geweihten<br>Teil 4: [[Peraine]], [[Ingerimm]] & [[Rahja]]||21|| | |||
|- valign="top" | |||
| Vampire<br>Kinder der Nacht, Teil 1||35|| | |||
|- valign="top" | |||
| Abenteuer|||| | |||
|- valign="top" | |||
| Projekt Eos<br>Der Fluch der Mumie<br>von Björn Lippold||50|| | |||
|- | |||
| Das Schwarze Auge<br>[[Boronmond]]<br>[[Michael Höppner]]||62|| | |||
|} | |||
==Meinungen== | ==Meinungen== | ||
[[Kategorie:Wunderwelten]] | [[Kategorie:Wunderwelten]] |