Inoffiziell:Tobrischer Kronrat zu Ysilia: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
Inoffiziell:Tobrischer Kronrat zu Ysilia (bearbeiten)
Version vom 28. November 2020, 19:37 Uhr
, vor 3 Jahren+Reichsmark Osterfelde
(+Landgrafschaft Tobimora) |
(+Reichsmark Osterfelde) |
||
Zeile 89: | Zeile 89: | ||
|- | |- | ||
| [[Baronie Maus/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Maus]] (erobert)|| unbekannt|| unbekannt || unbekannt | | [[Baronie Maus/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Maus]] (erobert)|| unbekannt|| unbekannt || unbekannt | ||
|- | |||
|} | |||
==[[Reichsmark Osterfelde]]== | |||
{|class="wikitable" | |||
!width=100 | '''Rang''' || '''Gebiet''' || '''Name''' || '''an-/abwesend''' || '''Status''' | |||
|- | |||
| [[Reichsmark Osterfelde/Herrscher|Markverweser]] || [[Reichsmark Osterfelde]] || [[Rondradan von Streitzig]] || (vermutlich) anwesend || illoyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Burmisch/Herrscher|Baron]]|| [[Baronie Burmisch]] || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Drachengau/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Drachengau]] || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Ebersberg/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Ebersberg]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Ehrenstein/Herrscher|Baron]]in || [[Baronie Ehrenstein]] || [[Alrika von Ehrenstein-Schelentorff]]|| {{t}} [[30. Rondra]] [[1020 BF]] <br /><small>([[Schlacht von Eslamsbrück (Borbaradkrieg)|Schlacht von Eslamsbrück]])</small> || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Freudenberg/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Freudenberg]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Granelfels/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Granelfels]] || [[Ontho von Granelfels]]|| {{t}} [[30. Rondra]] [[1020 BF]] <br /><small>([[Schlacht von Eslamsbrück (Borbaradkrieg)|Schlacht von Eslamsbrück]])</small> || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Hohenlauchenwart/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Hohenlauchenwart]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Lindenhain/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Lindenhain]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Praske/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Praske]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Schwarzsicheln/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Schwarzsicheln]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Tobelstein/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Tobelstein]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Wettersklamm/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Wettersklamm]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Willbergen/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Willbergen]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |- | ||
|} | |} |