Grafschaft Ochsenwasser/Herrscher: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
Grafschaft Ochsenwasser/Herrscher (bearbeiten)
Version vom 28. Oktober 2018, 07:14 Uhr
, vor 5 Jahren+Hinweis auf ZZ
K (+Q) |
K (+Hinweis auf ZZ) |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|spätestens [[987 BF]] | |spätestens [[987 BF]] | ||
|[[1011 BF]] | |[[1011 BF]] | ||
|- | |||
|colspan=4 |''Teile der Grafschaft ab [[1003 BF]] von [[Landgrafschaft Zweimühlen-Zwerch/Herrscher|Landgrafen von Zweimühlen-Zwerch]] regiert.'' | |||
|- | |- | ||
|[[Barnhelm von Rabenmund]] | |[[Barnhelm von Rabenmund]] |