Silas/Demografie: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
(Seite neu angelegt: Inhalt aus der Überseite übernommen.) |
K (+Zahl) |
||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|{{GAnteil|2750|5}} (5 %) | |{{GAnteil|2750|5}} (5 %) | ||
|{{Demografiequelle fehlt}} | |{{Demografiequelle fehlt}} | ||
|- | |||
|{{Datum|15|||}} | |||
|{{Zahl|300}} | |||
| | |||
|[[Das Reich des Horas]] Seite 107 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 6. August 2024, 07:04 Uhr
Vorlagenschleife entdeckt: Vorlage:Hinweis Einwohnerzahl
Datum | Einwohnerzahl | Zwerge | Quellen |
---|---|---|---|
1034 BF | 6 000 | 500 (8 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1033 BF | 6 000 | 500 (8 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1028 BF | 3 500 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ | |
1027 BF | 4 500 | 350 (8 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1026 BF | 3 500 | 280 (8 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1022 BF | 3 300 | 330 (10 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1020 BF | 3 070 | 150 (5 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1016 BF | 2 895 | 143 (5 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1006 BF | 2 750 | 138 (5 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
15 BF | 300 | Das Reich des Horas Seite 107 |
ⓘDieser Artikel listet die bekannten Einwohnerzahl-Angaben für Silas/Demografie samt den dazugehörigen Quellen. |
Datum | Einwohnerzahl | Zwerge | Quellen |
---|---|---|---|
1034 BF | 6 000 | 500 (8 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1033 BF | 6 000 | 500 (8 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1028 BF | 3 500 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ | |
1027 BF | 4 500 | 350 (8 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1026 BF | 3 500 | 280 (8 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1022 BF | 3 300 | 330 (10 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1020 BF | 3 070 | 150 (5 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1016 BF | 2 895 | 143 (5 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1006 BF | 2 750 | 138 (5 %) | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
15 BF | 300 | Das Reich des Horas Seite 107 |