Mendena/Demografie: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
(Seite neu angelegt: Inhalt aus der Überseite übernommen.) |
K (+Hal-Ära) |
||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|{{Demografiequelle fehlt}} | |{{Demografiequelle fehlt}} | ||
|- | |- | ||
|{{Datum|1003|||}} bis {{Datum|1010|||}} | |||
|{{Zahl|2900}}, steigend | |||
|[[Die Ära des Goldenen Kaisers]] S. 62 | |||
|- | |||
|{{Datum|993|||}} bis {{Datum|1002|||}} | |||
|{{Zahl|1800}} | |||
|[[Die Ära des Goldenen Kaisers]] S. 62 | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- |
Aktuelle Version vom 20. Juni 2024, 14:49 Uhr
Vorlagenschleife entdeckt: Vorlage:Hinweis Einwohnerzahl
Datum | Einwohnerzahl | Quellen |
---|---|---|
1040 BF | 6 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1039 BF | 12 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1035 BF | 12 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1034 BF | 12 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1026 BF | 4 500 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1022 BF | um 4 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
EFF 1020 BF | 4 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1017 BF | rund 3 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1007 BF | 3 500 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1006 BF | 2 900 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1003 BF bis 1010 BF | 2 900, steigend | Die Ära des Goldenen Kaisers S. 62 |
993 BF bis 1002 BF | 1 800 | Die Ära des Goldenen Kaisers S. 62 |
ⓘDieser Artikel listet die bekannten Einwohnerzahl-Angaben für Mendena/Demografie samt den dazugehörigen Quellen. |
Datum | Einwohnerzahl | Quellen |
---|---|---|
1040 BF | 6 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1039 BF | 12 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1035 BF | 12 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1034 BF | 12 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1026 BF | 4 500 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1022 BF | um 4 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
EFF 1020 BF | 4 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1017 BF | rund 3 000 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1007 BF | 3 500 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1006 BF | 2 900 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1003 BF bis 1010 BF | 2 900, steigend | Die Ära des Goldenen Kaisers S. 62 |
993 BF bis 1002 BF | 1 800 | Die Ära des Goldenen Kaisers S. 62 |