Dujar/Demografie: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
Laskyr (Diskussion | Beiträge) (+1) |
Laskyr (Diskussion | Beiträge) (+1) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|250 | |250 | ||
|[[In den Dschungeln Meridianas]] Seite 111 | |[[In den Dschungeln Meridianas]] Seite 111 | ||
|- | |||
|[[1021 BF]] | |||
|3250 | |||
|750 ({{Prozent|3250|800}}) | |||
|2500 ({{Prozent|3250|2200}}) | |||
|250 | |||
|[[Aventurischer Almanach (1999)]] Seite 19 | |||
|- | |- | ||
|[[1018 BF]] | |[[1018 BF]] |
Aktuelle Version vom 24. Juli 2023, 06:04 Uhr
Vorlagenschleife entdeckt: Vorlage:Hinweis Einwohnerzahl
Datum | Einwohnerzahl | davon Bürger | davon Sklaven | Gardisten | Quellen |
---|---|---|---|---|---|
1027 BF | 3250 | 750 (25 %) | 2500 (68 %) | 250 | In den Dschungeln Meridianas Seite 111 |
1021 BF | 3250 | 750 (25 %) | 2500 (68 %) | 250 | Aventurischer Almanach (1999) Seite 19 |
1018 BF | 3250 | 750 (25 %) | 2500 (68 %) | 250 | Al'Anfa und der tiefe Süden Seite 32 |
1017 BF | 3250 | 750 (25 %) | 2500 (68 %) |
ⓘDieser Artikel listet die bekannten Einwohnerzahl-Angaben für Dujar/Demografie samt den dazugehörigen Quellen. |
Datum | Einwohnerzahl | davon Bürger | davon Sklaven | Gardisten | Quellen |
---|---|---|---|---|---|
1027 BF | 3250 | 750 (25 %) | 2500 (68 %) | 250 | In den Dschungeln Meridianas Seite 111 |
1021 BF | 3250 | 750 (25 %) | 2500 (68 %) | 250 | Aventurischer Almanach (1999) Seite 19 |
1018 BF | 3250 | 750 (25 %) | 2500 (68 %) | 250 | Al'Anfa und der tiefe Süden Seite 32 |
1017 BF | 3250 | 750 (25 %) | 2500 (68 %) |