Uhrwerk! Nr. 12: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
K (Entferne Quelltext-Notenhinweis - sollte selbsterklärend sein) |
(→Inhalt) |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
==Inhalt== | ==Inhalt== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!Seite(n)!!Titel!! | !Seite(n)!!Spielsystem!!Titel!!Autor | ||
|- | |- | ||
| | |2 | ||
| | | | ||
| | |Inhaltsverzeichnis | ||
|- | |||
|3 | |||
| | |||
|Vorwort | |||
|[[Peter Horstmann]] | |||
|- | |||
|4 | |||
| | |||
|Impressum | |||
|- | |||
|5-9 | |||
|Splittermond | |||
|Die Hütte im Wald | |||
|[[Damian Windau]] | |||
|- | |||
|11-26 | |||
|Splittermond | |||
|Ausbildungen Kintais | |||
|[[Isabella von Neissenau]] | |||
|- | |||
|28 | |||
|Space 1889 | |||
|Orchideen-Sammler | |||
|[[Michael Pfaff]] | |||
|- | |||
|29-38 | |||
|Hollow Earth Expedition | |||
|Rückkehr ans Tageslicht - 3 | |||
|[[Sebastian Wilbert]] | |||
|- | |||
|39-49 | |||
|Hollow Earth Expedition | |||
|Die Quelle der ewigen Jugend | |||
|[[Nick Dysen]] | |||
|- | |||
|50-53 | |||
|[[Myranor]] | |||
|Die Pyramide von Garrash | |||
|[[Peter Horstmann]] | |||
|- | |||
|54-59 | |||
|Contact | |||
|Wächter der Toten | |||
|[[Simon Goebels]] | |||
|- | |||
|60-63 | |||
|[[Tharun]] | |||
|Im Fliederwald | |||
|[[Marcus Jürgens]] | |||
|- | |||
|64-65 | |||
|Ausklang | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. August 2020, 08:01 Uhr
ⓘ Uhrwerk! - Das Magazin |
---|
1 • 2 • 3 • 4 • 5 • 6 • 7 • 8 • 9 • 10 • 11 • 12 • 13 • 14 • 15 • 16 17 • 18 • 19 • 21 • 21 Sonderausgaben: |
Vorlage:Infobox Uhrwerk-Magazin
Inhalt
Seite(n) | Spielsystem | Titel | Autor |
---|---|---|---|
2 | Inhaltsverzeichnis | ||
3 | Vorwort | Peter Horstmann | |
4 | Impressum | ||
5-9 | Splittermond | Die Hütte im Wald | Damian Windau |
11-26 | Splittermond | Ausbildungen Kintais | Isabella von Neissenau |
28 | Space 1889 | Orchideen-Sammler | Michael Pfaff |
29-38 | Hollow Earth Expedition | Rückkehr ans Tageslicht - 3 | Sebastian Wilbert |
39-49 | Hollow Earth Expedition | Die Quelle der ewigen Jugend | Nick Dysen |
50-53 | Myranor | Die Pyramide von Garrash | Peter Horstmann |
54-59 | Contact | Wächter der Toten | Simon Goebels |
60-63 | Tharun | Im Fliederwald | Marcus Jürgens |
64-65 | Ausklang |
Zusatzinformationen
Kritik
Bewertung abgeben • Kommentar schreiben • Rezension schreiben
Bewertung
Note | Bewertung durch Unterschrift (Anleitung) | |
---|---|---|
sehr gut | (1) | |
gut | (2) | |
zufriedenstellend | (3) | |
geht so | (4) | |
schlecht | (5) | |
Durchschnitt | 0 | |
Median | 0 | |
Stimmen | 0 |
Kommentare
Hier könnte dein Kommentar stehen.
Rezensionen
Rezension vorhanden |
---|
|
Zu diesem Produkt gibt es noch keine Rezension im Wiki.
Falls du eine verfassen möchtest, solltest du Hilfe:Rezension lesen.
Falls du eine verfassen möchtest, solltest du Hilfe:Rezension lesen.