Hôt-Alem/Herrscher: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
(→Publikationen: +q) |
K (+Teil-Überschrift) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
|[[Salpikon III.]] | |[[Salpikon III.]] | ||
|Fürstprotektor | |Fürstprotektor(?) | ||
|... | |... | ||
|[[1013 BF]] | |[[1013 BF]] | ||
|- | |||
|colspan="2"|'''[[Mittelreich]]''' | |||
|- | |- | ||
|[[Refardeon II.]] | |[[Refardeon II.]] |
Version vom 24. Oktober 2018, 17:50 Uhr
Vorlage:Register/Siedlung Vorlage:Nav Derischer Index
ⓘ Provinzherrscher des Mittelreichs |
---|
Königreiche:
Garetien |
Kurzbeschreibung
Name | Titel | von | bis |
---|---|---|---|
Ukhraban | Prinz | 341 v. BF | 310 v. BF |
... | diverse Herrscher | ... | ... |
Salpikon III. | Fürstprotektor(?) | ... | 1013 BF |
Mittelreich | |||
Refardeon II. | Fürstprotektor | 1013 BF | amtierend |
Kaiserlicher Stadthalter Hôt-Alems für das Mittelreich ist seit 1013 BF der Fürstprotektor.
Publikationen
Ausführliche Quellen
- Aventurischer Bote Nr. 143 Seiten 6, 9
- Der tiefe Süden Seite 23
- In den Dschungeln Meridianas Seiten 34, 116, 187
Ergänzende Quellen
Erwähnungen
- Die Welt des Schwarzen Auges Seite 90