Wunderwelten Nr. 48: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
K (+Infokasteninhalt) |
K (+Inhaltsverzeichnis) |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
}} | }} | ||
==Inhalt== | ==Inhalt== | ||
{| | |||
| Rubrigen|||| | |||
|- valign="top" | |||
| Editorial/Impressum||1|| | |||
|- valign="top" | |||
| Leserbriefe<br>Der Leser schlägt zurück||4|| | |||
|- valign="top" | |||
| Phantastisches Forum<br>Die WunderWelten-Diskussionsrunde||6|| | |||
|- valign="top" | |||
| News<br>Menschen, Spiele, Abenteuer||8|| | |||
|- valign="top" | |||
| DSA-News<br>[[Güldenland]]-Fragmente, [[Mutterliebe]], [[Stolze Schlösser, Dunkle Gassen]] u.a.||28|| | |||
|- valign="top" | |||
| Shadowrun-News<br>Renraku Arcology: Shutdown||92|| | |||
|- valign="top" | |||
| Battletech-News<br>Technical Readout 3060, Twilight of the Clans, Miniaturen & Preview auf Mechwarrior 3||94|| | |||
|- valign="top" | |||
| Bücher-Rezensionen<br>Stephen King, Rand Miller,Neil Gaiman, Julien Green, [[Christel Scheja]] u.v.m.||98|| | |||
|- valign="top" | |||
| Spielwelten<br>Faction War, AD&D, Deadlands, Spookshow, Friesematenten, Killer, Sold! u.v.m.||103|| | |||
|- valign="top" | |||
| Kleinanzeigen||119|| | |||
|- valign="top" | |||
| Termine||120|| | |||
|- valign="top" | |||
| Features|||| | |||
|- valign="top" | |||
| Battletech<br>Das Kanonenfutter schlägt zurück: Gemeine Infanterie in Battletech||15|| | |||
|- valign="top" | |||
| Crimson Skies<br>Preview auf die neue Luftkampfsimulation||32|| | |||
|- valign="top" | |||
| Recherche<br>Realismus im Rollenspiel||43|| | |||
|- valign="top" | |||
| [[Armalion]]<br>Regelergänzung und Szenario: Ruhe vor dem Orkensturm||76|| | |||
|- valign="top" | |||
| Star Trek World Tour<br>Dilettantismus und Abzockerei an Bord der U.S.S. Enterprise||80|| | |||
|- valign="top" | |||
| Shadowrun<br>Dieb und Beute||84|| | |||
|- valign="top" | |||
| Serien|||| | |||
|- valign="top" | |||
| Das Schwarze Auge<br>Vom Leben der aventurischen Geweihten<br>Teil 4: [[Peraine]], [[Ingerimm]] & [[Rahja]]||21|| | |||
|- valign="top" | |||
| Vampire<br>Kinder der Nacht, Teil 1||35|| | |||
|- valign="top" | |||
| Abenteuer|||| | |||
|- valign="top" | |||
| Projekt Eos<br>Der Fluch der Mumie<br>von Björn Lippold||50|| | |||
|- | |||
| Das Schwarze Auge<br>[[Boronmond]]<br>[[Michael Höppner]]||62|| | |||
|} | |||
==Meinungen== | ==Meinungen== | ||
[[Kategorie:Wunderwelten]] | [[Kategorie:Wunderwelten]] |
Version vom 11. März 2008, 01:13 Uhr
ⓘ Inoffiziell:Wunderwelten & Arena |
---|
Wunderwelten |
Inhalt
Rubrigen | ||
Editorial/Impressum | 1 | |
Leserbriefe Der Leser schlägt zurück |
4 | |
Phantastisches Forum Die WunderWelten-Diskussionsrunde |
6 | |
News Menschen, Spiele, Abenteuer |
8 | |
DSA-News Güldenland-Fragmente, Mutterliebe, Stolze Schlösser, Dunkle Gassen u.a. |
28 | |
Shadowrun-News Renraku Arcology: Shutdown |
92 | |
Battletech-News Technical Readout 3060, Twilight of the Clans, Miniaturen & Preview auf Mechwarrior 3 |
94 | |
Bücher-Rezensionen Stephen King, Rand Miller,Neil Gaiman, Julien Green, Christel Scheja u.v.m. |
98 | |
Spielwelten Faction War, AD&D, Deadlands, Spookshow, Friesematenten, Killer, Sold! u.v.m. |
103 | |
Kleinanzeigen | 119 | |
Termine | 120 | |
Features | ||
Battletech Das Kanonenfutter schlägt zurück: Gemeine Infanterie in Battletech |
15 | |
Crimson Skies Preview auf die neue Luftkampfsimulation |
32 | |
Recherche Realismus im Rollenspiel |
43 | |
Armalion Regelergänzung und Szenario: Ruhe vor dem Orkensturm |
76 | |
Star Trek World Tour Dilettantismus und Abzockerei an Bord der U.S.S. Enterprise |
80 | |
Shadowrun Dieb und Beute |
84 | |
Serien | ||
Das Schwarze Auge Vom Leben der aventurischen Geweihten Teil 4: Peraine, Ingerimm & Rahja |
21 | |
Vampire Kinder der Nacht, Teil 1 |
35 | |
Abenteuer | ||
Projekt Eos Der Fluch der Mumie von Björn Lippold |
50 | |
Das Schwarze Auge Boronmond Michael Höppner |
62 |