Ouvenmas/Demografie: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
(Seite neu angelegt: Inhalt aus der Überseite übernommen.) |
Zorro (Diskussion | Beiträge) (aktualisiert +q) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
!Einwohnerzahl | !Einwohnerzahl | ||
!Quellen | !Quellen | ||
|- | |||
|{{Datum|1051|||}} | |||
|{{Zahl|2100}} | |||
|[[Kompendium der Winterwacht]] Seite 132 | |||
|- | |||
|{{Datum|1046|||}} | |||
|{{Zahl|1800}} | |||
|[[Die Winterwacht]] Seite 45 | |||
|- | |- | ||
|{{Datum|1043|||}} | |{{Datum|1043|||}} | ||
|{{Zahl|1700}} | |{{Zahl|1700}} | ||
| | |[[Straßenstaub & Halsabschneider]] Seite 20 | ||
|- | |- | ||
|{{Datum| | |{{Datum|1039|||}} | ||
|{{Zahl|1700}} | |{{Zahl|1700}} | ||
| | |[[Der Grüne Zug]] Seite 44 | ||
|- | |- | ||
|{{Datum|1034|||}} | |{{Datum|1034|||}} | ||
Zeile 19: | Zeile 27: | ||
|{{Datum|1030|||}} | |{{Datum|1030|||}} | ||
|{{Zahl|1700}} | |{{Zahl|1700}} | ||
| | |[[Land des schwarzen Bären]] Seite 73 | ||
|- | |- | ||
|{{Datum|1026|||}} | |{{Datum|1026|||}} |
Aktuelle Version vom 23. März 2024, 15:29 Uhr
Vorlagenschleife entdeckt: Vorlage:Hinweis Einwohnerzahl
Datum | Einwohnerzahl | Quellen |
---|---|---|
1051 BF | 2 100 | Kompendium der Winterwacht Seite 132 |
1046 BF | 1 800 | Die Winterwacht Seite 45 |
1043 BF | 1 700 | Straßenstaub & Halsabschneider Seite 20 |
1039 BF | 1 700 | Der Grüne Zug Seite 44 |
1034 BF | 1 700 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1030 BF | 1 700 | Land des schwarzen Bären Seite 73 |
1026 BF | 1 700 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1022 BF | 1 700 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1021 BF | um 1 680 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1020 BF | 1 700 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1017 BF | 1 720 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1006 BF | 1 650 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
ⓘDieser Artikel listet die bekannten Einwohnerzahl-Angaben für Ouvenmas/Demografie samt den dazugehörigen Quellen. |
Datum | Einwohnerzahl | Quellen |
---|---|---|
1051 BF | 2 100 | Kompendium der Winterwacht Seite 132 |
1046 BF | 1 800 | Die Winterwacht Seite 45 |
1043 BF | 1 700 | Straßenstaub & Halsabschneider Seite 20 |
1039 BF | 1 700 | Der Grüne Zug Seite 44 |
1034 BF | 1 700 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1030 BF | 1 700 | Land des schwarzen Bären Seite 73 |
1026 BF | 1 700 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1022 BF | 1 700 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1021 BF | um 1 680 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1020 BF | 1 700 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1017 BF | 1 720 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1006 BF | 1 650 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |