Vorlage:Personenlistenvorlagen: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
(+ Besitzer) |
(→Aussehen: aktualisiert) |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Liste Besitzer]] | |[[Vorlage:Liste Besitzer]] | ||
| | |Verwendung von [[Vorlage:Besitzer]] | ||
|für Besitzer eines Gegenstands | |für Besitzer eines einzigartigen Gegenstands (nur ein gleichzeitiger Besitzer) | ||
|- | |||
|[[Vorlage:Liste Titelträger]] | |||
|Verwendung von [[Vorlage:Titel]] | |||
|für Inhaber eines einzigartigen Titels (nur ein gleichzeitiger Titelträger) | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 27. Januar 2023, 09:34 Uhr
Erklärung[Quelltext bearbeiten]
Einsatzgebiet: ⓘmehrere Namensräume | |
Verwendung | |
---|---|
Namensraum | 20.09.2024 |
(Artikel) | 0 |
Benutzer | 0 |
Wiki Aventurica | 0 |
Datei | 0 |
MediaWiki | 0 |
Vorlage | 8 |
Hilfe | 0 |
Kategorie | 0 |
Inoffiziell | 0 |
Chronik: | 0 |
Diese Vorlage wird verwendet, um die verschiedenen Personenlisten-Vorlagen untereinander zu verlinken.
Code zum Einbinden[Quelltext bearbeiten]
{{Personenlistenvorlagen}}
Aussehen[Quelltext bearbeiten]
Personenlistenvorlagen | Auswahlkriterium | Kommentarⓘ |
---|---|---|
Vorlage:Liste Personen | Kategorie(n) | für Professionen und andere Gruppierungen, die über eine Kategorie gesammelt werden |
Vorlage:Liste Personen Parameter | Parameter der Vorlage:Infobox NSC | Es kann nach jedem beliebigen Parameter der Box gefiltert werden. Wird die Vorlage auf der Unterseite einer Organisation aufgerufen, wird nach dem Parameter Organisation gefiltert.
|
Vorlage:Liste Personen Akademie | diverse | für die Unterseite /Personen von Magierakademien, sammelt alle Personen ein, die mit der Akademie in Verbindung stehen
|
Vorlage:Liste Besitzer | Verwendung von Vorlage:Besitzer | für Besitzer eines einzigartigen Gegenstands (nur ein gleichzeitiger Besitzer) |
Vorlage:Liste Titelträger | Verwendung von Vorlage:Titel | für Inhaber eines einzigartigen Titels (nur ein gleichzeitiger Titelträger) |