Inoffiziell:Tobrischer Kronrat zu Ysilia: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
K (lf) |
K (StipBot verschob Spielerwelten:Tobrischer Kronrat zu Ysilia nach Inoffiziell:Tobrischer Kronrat zu Ysilia: Verschiebe in neuen Namensraum) |
||
(18 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Spielerwelten | |||
|Autor=[[Benutzer:Wahnfried|Wahnfried]] | |||
|Art=Erweiterung | |||
|Kategorie= | |||
}} | |||
{{:{{BASEPAGENAME}}}} | |||
=Ausarbeitung zum Kronrat (von [[Benutzer:Wahnfried|Wahnfried]])= | |||
;Inhalt: | |||
:*Die Ausarbeitung beinhaltet die (möglichen) Teilnehmer des Kronrates sowie deren (mögliche) Loyalität. Die Liste hat den Stand vom [[7. Efferd]] [[1020 BF]] zu Beginn des Kronrates. Die Übersicht ist nach Anspruchsgebiete aufgeteilt und weist auch umkämpfte bzw. eroberte Gebiete aus. | |||
==Herzogtum Tobrien== | ==Herzogtum Tobrien== | ||
Zeile 14: | Zeile 22: | ||
| [[Herzogtum Tobrien (Mittelreich)/Herrscher|Erbprinz]] || [[Herzogtum Tobrien (Mittelreich)|Herzogtum Tobrien]] || [[Jarlak Kunibald Geldor von Ehrenstein]] || anwesend || loyal | | [[Herzogtum Tobrien (Mittelreich)/Herrscher|Erbprinz]] || [[Herzogtum Tobrien (Mittelreich)|Herzogtum Tobrien]] || [[Jarlak Kunibald Geldor von Ehrenstein]] || anwesend || loyal | ||
|- | |- | ||
| [[Kanzler]] von Tobrien || [[Herzogtum Tobrien (Mittelreich)|Herzogtum Tobrien]] || [[Bosper von Bergenhus-Schnattermoor]] || {{ | | [[Kanzler]] von Tobrien || [[Herzogtum Tobrien (Mittelreich)|Herzogtum Tobrien]] || [[Bosper von Bergenhus-Schnattermoor]] || {{Tod}} [[29. Rondra]] [[1020 BF]] <br /><small>([[Schlacht von Eslamsbrück (Borbaradkrieg)|Schlacht von Eslamsbrück]])</small> || loyal | ||
|- | |- | ||
| [[Kaiserlicher Marschall Tobriens]] || [[Herzogtum Tobrien (Mittelreich)|Herzogtum Tobrien]] || [[Ysebeorn von Rauffenberg]] || (vermutlich) anwesend || loyal | | [[Kaiserlicher Marschall Tobriens]] || [[Herzogtum Tobrien (Mittelreich)|Herzogtum Tobrien]] || [[Ysebeorn von Rauffenberg]] || (vermutlich) anwesend || loyal | ||
Zeile 21: | Zeile 29: | ||
==[[Mark Drachenstein]]== | ==[[Mark Drachenstein]]== | ||
{|class="wikitable" | |||
!width=100 | '''Rang''' || '''Gebiet''' || '''Name''' || '''an-/abwesend''' || '''Status''' | |||
|- | |||
| [[Mark Drachenstein/Herrscher|Markverweserin]] || [[Mark Drachenstein]] || [[Argonia Zirkevist von Drachenstein]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Drachenstein (Tobrien)/Herrscher|Baron]]|| [[Baronie Drachenstein (Tobrien)|Baronie Drachenstein]] || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Eisenrath/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Eisenrath]] || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Erlschwerd/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Erlschwerd]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Güldenharsch/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Güldenharsch]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Kevûns Brück/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Kevûns Brück]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Rumpenfels/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Rumpenfels]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Ungolfsthann/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Ungolfsthann]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
|} | |||
==[[Landgrafschaft Tobimora]]== | |||
{|class="wikitable" | |||
!width=100 | '''Rang''' || '''Gebiet''' || '''Name''' || '''an-/abwesend''' || '''Status''' | |||
|- | |||
| [[Landgrafschaft Tobimora/Herrscher|Landgraf]] || [[Landgrafschaft Tobimora]] || [[Ohmit von Vallusa]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Becherlingen/Herrscher|Baron]]|| [[Baronie Becherlingen]] || [[Gisbris von Schwarzbuckel]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Ebelried/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Ebelried]] || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Gabelweyhe/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Gabelweyhe]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Heidlingen/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Heidlingen]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Nordweide/Herrscher|Baron]]in || [[Baronie Nordweide]] || [[Tsu-Li]]|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Reiherstelz/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Reiherstelz]] (umkämpft)|| unbekannt|| (vermutlich) abwesend|| unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Schnattermoor/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Schnattermoor]] || [[Bosper von Bergenhus-Schnattermoor]] || {{Tod}} [[29. Rondra]] [[1020 BF]] <br /><small>([[Schlacht von Eslamsbrück (Borbaradkrieg)|Schlacht von Eslamsbrück]])</small> || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Schwürzhofen/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Schwürzhofen]] || [[Tremal von Dunkelstein]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Tizamsquell/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Tizamsquell]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Treublatt/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Treublatt]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Meierei Tobimora/Herrscher|Baron]] || [[Meierei Tobimora|Baronie Tobimora]] (umkämpft) || [[Uphas Darlup Waldinger]]|| (vermutlich) abwesend || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Bergenhus/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Bergenhus]] (erobert)|| [[Bosper von Bergenhus-Schnattermoor]] || {{Tod}} [[29. Rondra]] [[1020 BF]] <br /><small>([[Schlacht von Eslamsbrück (Borbaradkrieg)|Schlacht von Eslamsbrück]])</small> || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Kummersfelden/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Kummersfelden]] (erobert) || [[Yelnan von Dunkelstein]] || abwesend || Illoyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Waischenroth/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Waischenroth]] (erobert)|| unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Windgau/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Windgau]] (erobert)|| unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Ällingen/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Ällingen]] (erobert)|| unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Albersrode/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Albersrode]] (erobert)|| unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Baruns Pappel/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Baruns Pappel]] (erobert)|| unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Wickrath/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Wickrath]] (erobert)|| unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Maus/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Maus]] (erobert)|| unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
|} | |||
==[[Reichsmark Osterfelde]]== | |||
{|class="wikitable" | |||
!width=100 | '''Rang''' || '''Gebiet''' || '''Name''' || '''an-/abwesend''' || '''Status''' | |||
|- | |||
| [[Reichsmark Osterfelde/Herrscher|Markverweser]] || [[Reichsmark Osterfelde]] || [[Rondradan von Streitzig]] || (vermutlich) anwesend || illoyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Burmisch/Herrscher|Baron]]|| [[Baronie Burmisch]] || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Drachengau/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Drachengau]] || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Ebersberg/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Ebersberg]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Ehrenstein/Herrscher|Baron]]in || [[Baronie Ehrenstein]] || [[Alrika von Ehrenstein-Schelentorff]]|| {{Tod}} [[30. Rondra]] [[1020 BF]] <br /><small>([[Schlacht von Eslamsbrück (Borbaradkrieg)|Schlacht von Eslamsbrück]])</small> || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Freudenberg/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Freudenberg]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Granelfels/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Granelfels]] || [[Ontho von Granelfels]]|| {{Tod}} [[30. Rondra]] [[1020 BF]] <br /><small>([[Schlacht von Eslamsbrück (Borbaradkrieg)|Schlacht von Eslamsbrück]])</small> || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Hohenlauchenwart/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Hohenlauchenwart]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Lindenhain/Herrscher|Baron]]in || [[Baronie Lindenhain]] || [[Dimiomara von Lindenhain]] || (vermutlich) anwesend || verm. illoyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Praske/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Praske]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Schwarzsicheln/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Schwarzsicheln]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Tobelstein/Herrscher|Baron]]in || [[Baronie Tobelstein]] || [[Praiodane von Falkenstein]] || (vermutlich) anwesend || illoyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Wettersklamm/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Wettersklamm]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Willbergen/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Willbergen]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
|} | |||
==[[Landgrafschaft Ysilia]]== | |||
{|class="wikitable" | |||
!width=100 | '''Rang''' || '''Gebiet''' || '''Name''' || '''an-/abwesend''' || '''Status''' | |||
|- | |||
| [[Landgrafschaft Ysilia/Herrscher|Langraf]] || [[Landgrafschaft Ysilia]] || [[Elkrat Gurdner ]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Eichmoor/Herrscher|Baron]]|| [[Baronie Eichmoor]] || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Falkenberg/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Falkenberg]] || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Kathenberg/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Kathenberg]] || [[Pelmen Grimmwulf von Ehrenstein]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Künßberg/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Künßberg]] || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Liliengrund/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Liliengrund]] || [[Rangold Erdreiter]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Mundtbach/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Mundtbach]] (umkämpft) || unbekannt || (vermutlich) abwesend || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Münzenberg/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Münzenberg]] (umkämpft) || [[Agamen von Perparaquell]] || abwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Nevelung/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Nevelung]] || [[Gwendion von Nevelung]] || anwesend || illoyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Oberdarpatien/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Oberdarpatien]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Mark Ogertrift/Herrscher|Landvogt]] || [[Mark Ogertrift]] || [[Ulfried von Greifswalden]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Viereichen/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Viereichen]] || [[Tremal von Dunkelstein]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Winsheym/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Winsheym]] (umkämpft) || unbekannt|| (vermutlich) abwesend || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Rauffenberg/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Rauffenberg]] (umkämpft) || unbekannt|| (vermutlich) abwesend || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Speckfelden/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Speckfelden]] (umkämpft) || unbekannt|| (vermutlich) abwesend || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Wangelwilden/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Wangelwilden]] (umkämpft) || unbekannt|| (vermutlich) abwesend || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Kleinwardstein/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Kleinwardstein]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Spogelsen/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Spogelsen]] || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
|} | |||
==[[Grafschaft Misamund]]== | |||
{|class="wikitable" | |||
!width=100 | '''Rang''' || '''Gebiet''' || '''Name''' || '''an-/abwesend''' || '''Status''' | |||
|- | |||
| [[Grafschaft Misamund/Herrscher|Gräfin]] || [[Grafschaft Misamund]] || [[Wendrewka von Korswandt]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Misafelden/Herrscher|Baron]]|| [[Baronie Misafelden]] (umkämpft) || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Mark Vallusa/Herrscher|Landvogt]] || [[Mark Vallusa]] (umkämpft) || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Grünauen/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Grünauen]] (erobert) || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Firunsschilfen/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Firunsschilfen]] (erobert) || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Misamündel/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Misamündel]] (erobert) || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Alst/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Alst]] (umkämpft) || [[Marvin von Gesroth]]|| (vermutlich) abwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Schallingspfort/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Schallingspfort]] (erobert) || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Tirandur/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Tirandur]] (erobert) || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
|} | |||
==[[Grafschaft Mendena]]== | |||
{|class="wikitable" | |||
!width=100 | '''Rang''' || '''Gebiet''' || '''Name''' || '''an-/abwesend''' || '''Status''' | |||
|- | |||
| [[Grafschaft Mendena/Herrscher|Graf]] || [[Grafschaft Mendena]] (erobert) || [[Litprand von Darbonia]] || anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Mark und Land Borowein/Herrscher|Landvogt]]|| [[Mark und Land Borowein]] (erobert) || unbekannt || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Keilerau/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Keilerau]] (erobert) || [[Holtgrim von Plaue]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Quellensprung/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Quellensprung]] (erobert) || [[Ucurian von Quellensprung]]|| Abwesend ([[Rondra-Kirche]]) || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Quellensprung/Herrscher|Vogt]] || [[Baronie Quellensprung]] (erobert) || [[Delo von Gernotsborn]]|| Anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Rallerfeste/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Rallerfeste]] (erobert) || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Sardosk/Herrscher|Baron]]in || [[Baronie Sardosk]] (erobert) || [[Fiaga von Sardosk ]]|| (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Schwarzbuckel/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Schwarzbuckel]] (erobert)|| [[Gisbris von Schwarzbuckel]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Ulracht/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Ulracht]] (erobert) || [[Bander von Gerlingen]]|| {{Tod}} [[12. Rahja]] [[1019 BF]] || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Zossberg/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Zossberg]] (erobert) || [[Darian von Ulmenburg]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Föhrenhain/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Föhrenhain]] (erobert) || unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Muschelstrand/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Muschelstrand]] (erobert) || [[Wulfhelm von Friggenhaupt]] || {{Tod}} seit [[3. Rahja]] [[1019 BF]] verschollen || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Südwall/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Südwall]] (erobert) || [[Nestor von Sassandra-Südwall]]|| abwesend || illoyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Tesral/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Tesral]] (erobert)|| unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Kohlrungen/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Kohlrungen]] (erobert) || unbekannt || unbekannt|| unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Ilsur/Herrscher|Baron]]in || [[Baronie Ilsur]] (erobert)|| [[Llezean von Yyoffrynn-Thama]] || (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
| [[Baronie Rulat/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Rulat]] (erobert)|| unbekannt|| unbekannt || unbekannt | |||
|- | |||
| [[Baronie Tisal/Herrscher|Baron]] || [[Baronie Tisal]] (erobert)|| [[Lumin von Hasenhag]]|| (vermutlich) anwesend || loyal | |||
|- | |||
|} |
Aktuelle Version vom 10. Juli 2024, 12:31 Uhr
|
ⓘSpielerwelten: Dieser Artikel erweitert die offizielle Spielwelt oder wandelt sie ab. Bitte nur mit Einverständnis der Autoren inhaltliche Änderungen vornehmen. |
Ausarbeitung zum Kronrat (von Wahnfried)[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
- Inhalt
Herzogtum Tobrien[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Rang | Gebiet | Name | an-/abwesend | Status |
---|---|---|---|---|
Herzog von Tobrien | Herzogtum Tobrien | Bernfried von Ehrenstein | anwesend | loyal |
Herzogin von Tobrien | Herzogtum Tobrien | Efferdane vom Eberstamm | anwesend | loyal |
Erbprinz | Herzogtum Tobrien | Jarlak Kunibald Geldor von Ehrenstein | anwesend | loyal |
Kanzler von Tobrien | Herzogtum Tobrien | Bosper von Bergenhus-Schnattermoor | Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Die Miniaturansicht konnte nicht am vorgesehenen Ort gespeichert werden 29. Rondra 1020 BF (Schlacht von Eslamsbrück) |
loyal |
Kaiserlicher Marschall Tobriens | Herzogtum Tobrien | Ysebeorn von Rauffenberg | (vermutlich) anwesend | loyal |
Mark Drachenstein[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Rang | Gebiet | Name | an-/abwesend | Status |
---|---|---|---|---|
Markverweserin | Mark Drachenstein | Argonia Zirkevist von Drachenstein | (vermutlich) anwesend | loyal |
Baron | Baronie Drachenstein | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Eisenrath | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Erlschwerd | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Güldenharsch | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Kevûns Brück | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Rumpenfels | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Ungolfsthann | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Landgrafschaft Tobimora[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Reichsmark Osterfelde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Landgrafschaft Ysilia[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Rang | Gebiet | Name | an-/abwesend | Status |
---|---|---|---|---|
Langraf | Landgrafschaft Ysilia | Elkrat Gurdner | (vermutlich) anwesend | loyal |
Baron | Baronie Eichmoor | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Falkenberg | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Kathenberg | Pelmen Grimmwulf von Ehrenstein | (vermutlich) anwesend | loyal |
Baron | Baronie Künßberg | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Liliengrund | Rangold Erdreiter | (vermutlich) anwesend | loyal |
Baron | Baronie Mundtbach (umkämpft) | unbekannt | (vermutlich) abwesend | unbekannt |
Baron | Baronie Münzenberg (umkämpft) | Agamen von Perparaquell | abwesend | loyal |
Baron | Baronie Nevelung | Gwendion von Nevelung | anwesend | illoyal |
Baron | Baronie Oberdarpatien | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Landvogt | Mark Ogertrift | Ulfried von Greifswalden | (vermutlich) anwesend | loyal |
Baron | Baronie Viereichen | Tremal von Dunkelstein | (vermutlich) anwesend | loyal |
Baron | Baronie Winsheym (umkämpft) | unbekannt | (vermutlich) abwesend | unbekannt |
Baron | Baronie Rauffenberg (umkämpft) | unbekannt | (vermutlich) abwesend | unbekannt |
Baron | Baronie Speckfelden (umkämpft) | unbekannt | (vermutlich) abwesend | unbekannt |
Baron | Baronie Wangelwilden (umkämpft) | unbekannt | (vermutlich) abwesend | unbekannt |
Baron | Baronie Kleinwardstein | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Spogelsen | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Grafschaft Misamund[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Rang | Gebiet | Name | an-/abwesend | Status |
---|---|---|---|---|
Gräfin | Grafschaft Misamund | Wendrewka von Korswandt | (vermutlich) anwesend | loyal |
Baron | Baronie Misafelden (umkämpft) | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Landvogt | Mark Vallusa (umkämpft) | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Grünauen (erobert) | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Firunsschilfen (erobert) | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Misamündel (erobert) | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Alst (umkämpft) | Marvin von Gesroth | (vermutlich) abwesend | loyal |
Baron | Baronie Schallingspfort (erobert) | unbekannt | unbekannt | unbekannt |
Baron | Baronie Tirandur (erobert) | unbekannt | unbekannt | unbekannt |