Honingen/Demografie: Unterschied zwischen den Versionen
aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
(Seite neu angelegt: Inhalt aus der Überseite übernommen.) |
(Demografiequellen übertragen) |
||
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
!Einwohnerzahl | !Einwohnerzahl | ||
!Quellen | !Quellen | ||
|- | |||
|[[1043 BF]] | |||
|{{Zahl|?}} | |||
|[[Straßenstaub & Halsabschneider]] Seite 18 | |||
|- | |||
|[[1040 BF]] | |||
|{{Zahl|?}} | |||
|[[Die Siebenwindküste]] Seiten 44-46 | |||
|- | |- | ||
|[[1035 BF]] | |[[1035 BF]] | ||
|{{Zahl|2800}} | |{{Zahl|2800}} | ||
| | |{{Demografiequelle fehlt}} | ||
|- | |- | ||
|[[1034 BF]] | |[[1034 BF]] | ||
|{{Zahl|2600}} | |{{Zahl|2600}} | ||
| | |{{Demografiequelle fehlt}} | ||
|- | |- | ||
|[[1029 BF]] | |[[1029 BF]] | ||
|{{Zahl|2600}} | |{{Zahl|2600}} | ||
| | |[[Am Großen Fluss]] Seiten 54-56 | ||
|- | |- | ||
|[[1028 BF]] | |[[1028 BF]] | ||
|{{Zahl|2600}} | |{{Zahl|2600}} | ||
| | |[[Aus der Asche]] Seiten 62-64 | ||
|- | |- | ||
|[[1026 BF]] | |[[1026 BF]] | ||
|{{Zahl|2800}} | |{{Zahl|2800}} | ||
| | |[[Geographia Aventurica]] Seite 51, [[Meisterschirm (DSA4)]] Seite 43 | ||
|- | |- | ||
|[[1022 BF]] | |[[1022 BF]] | ||
|{{Zahl|2697}} | |{{Zahl|2697}} | ||
| | |[[Die Welt des Schwarzen Auges]] Seite 1 | ||
|- | |- | ||
|[[1017 BF]] | |[[1017 BF]] | ||
|{{Zahl|2610}} | |{{Zahl|2610}} | ||
| | |[[Meisterschirm (DSA3)]] Seite 11 | ||
|- | |- | ||
|[[1010 BF]] | |[[1010 BF]] | ||
|{{Zahl|2585}} | |{{Zahl|2585}} | ||
| | |[[Das Fürstentum Albernia]] Seiten 29-31 | ||
|- | |- | ||
|[[1006 BF]] | |[[1006 BF]] | ||
|{{Zahl|2500}} | |{{Zahl|2500}} | ||
| | |[[Das Land des Schwarzen Auges]] Seite 82 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 27. April 2024, 15:18 Uhr
Vorlagenschleife entdeckt: Vorlage:Hinweis Einwohnerzahl
Datum | Einwohnerzahl | Quellen |
---|---|---|
1043 BF | ? | Straßenstaub & Halsabschneider Seite 18 |
1040 BF | ? | Die Siebenwindküste Seiten 44-46 |
1035 BF | 2 800 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1034 BF | 2 600 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1029 BF | 2 600 | Am Großen Fluss Seiten 54-56 |
1028 BF | 2 600 | Aus der Asche Seiten 62-64 |
1026 BF | 2 800 | Geographia Aventurica Seite 51, Meisterschirm (DSA4) Seite 43 |
1022 BF | 2 697 | Die Welt des Schwarzen Auges Seite 1 |
1017 BF | 2 610 | Meisterschirm (DSA3) Seite 11 |
1010 BF | 2 585 | Das Fürstentum Albernia Seiten 29-31 |
1006 BF | 2 500 | Das Land des Schwarzen Auges Seite 82 |
ⓘDieser Artikel listet die bekannten Einwohnerzahl-Angaben für Honingen/Demografie samt den dazugehörigen Quellen. |
Datum | Einwohnerzahl | Quellen |
---|---|---|
1043 BF | ? | Straßenstaub & Halsabschneider Seite 18 |
1040 BF | ? | Die Siebenwindküste Seiten 44-46 |
1035 BF | 2 800 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1034 BF | 2 600 | Bitte Quelle aus Oberseite nachtragen ⓘ |
1029 BF | 2 600 | Am Großen Fluss Seiten 54-56 |
1028 BF | 2 600 | Aus der Asche Seiten 62-64 |
1026 BF | 2 800 | Geographia Aventurica Seite 51, Meisterschirm (DSA4) Seite 43 |
1022 BF | 2 697 | Die Welt des Schwarzen Auges Seite 1 |
1017 BF | 2 610 | Meisterschirm (DSA3) Seite 11 |
1010 BF | 2 585 | Das Fürstentum Albernia Seiten 29-31 |
1006 BF | 2 500 | Das Land des Schwarzen Auges Seite 82 |